технический модуль


123

we



 

Чарующая косметика Мейбелин

Когда и кем была создана декоративная косметика Мейбелин, какие косметические средства сегодня выпускаются под этой маркой. Какие продукты Maybelline для ухода за лицом, глазами, ногтями и губами сегодня в тренде? Обзор бренда Мейбеллин, отзывы о декоративных косметических средствах этой марки.

Пудра, тени и помада от Maybelline

Рекламный слоган «все в восторге от тебя!» хорошо знаком практически всем девушкам и женщинам. Исключение могут составить разве что этнические барышни, проживающие в отдаленных уголках планеты, в полном отрыве от современной цивилизации. А ведь когда-то, буквально 100 лет назад, бренд Maybelline еще только создавался и никому не был известен! Сделаем краткий исторический экскурс, и вернемся к истокам раскрученной марки.

 

История бренда Мейбелин

Создателем этой марки стал рядовой фармацевт Т.Л. Вильямс, который зарегистрировал компанию под торговой маркой «Maybelline» в 1915 году. Двумя годами ранее Вильямс сделал для своей сестры оригинальную тушь, состоящую из простейшей смеси растолченной угольной пудры и банального вазелина. Кстати, сестру фармацевта звали Мэйбл (Maybel). Так что, как можете видеть, Maybel + vaseline = Maybelline.

Сто лет назад конкуренция в сфере косметических средств была куда ниже, а прекрасные дамы – гораздо менее привередливыми, чем сейчас. Поэтому косметическая компания фармацевта Вильямса развивалась довольно быстро, можно даже сказать, семимильными шагами. Изначально она выпускала туши и карандаши для глаз, а также тени для век. Немного позднее был изобретен оригинальный футляр с дозатором.

Кстати, в начале 20-го века косметика Мейбелин распространялась по почте. Продажи фирмы значительно возросли после старта первой рекламной кампании. Открыв для себя все прелести эффективного маркетинга, Вильямс начал быстро делать себе состояние. В 1930-х гг. спрос на тушь Cake Mascara стал просто феноменальным! Ее продавали во всех специализированных салонах и бутиках. Сегодня эта тушь есть только у заядлых коллекционеров, а в 30-е годы прошлого века ее можно было приобрести всего за 10 центов.

Одной из «прорывных» дат в истории производственно-торговой фирмы Maybelline стал 1960 год. В этот год была изобретена тушь для ресниц Ultra Lash в удобном футляре с дозатором. Одним из секретов популярности косметического средства стала особая водостойкая формула, которая пришлась по душе всем леди, ведущим активный образ жизни.

Для рекламы набирающей популярность марки активно привлекались звезды кино и шоу-бизнеса с мировым именем. Грамотный маркетинг в сочетании с продуманной стратегией позволили фирме успешно развиваться. В 1975 году фабрика переехала в город Литл-Рок (Арканзас), где высокотехнологичный комплекс находится и по сей день. В 1996 году марка Мэйбелин была приобретена конкурентом – компанией L’Oréal.

 

Ассортимент продукции Maybelline

  • Средства для глаз – подводки карандаши разных цветов, тени для век, туши
  • Косметика для лица – консилеры, румяна, пудра, основа под макияж
  • Средства для губ – бальзамы и помады
  • Ногти – уходовые средства, лаки, жидкости для снятия

 

Мэйбелин сегодня

Последние серьезные подвижки с этой маркой происходили в 2004 году, когда компания была официально переименована в «Maybelline New York» (кстати, телереклама довольно быстро «вбила» новый бренд в сознание потребителя). Переименование никак не отразилось ни на качестве, ни на ассортименте выпускаемой продукции. Производитель продолжил изготавливать косметические средства тех же цветов и характеристик, по той же стоимости.

Сегодня косметика Maybelline New York продается более чем в 90 странах, разбросанных по всему миру. Не будем упоминать навязший на зубах штамп «оптимальное сочетание стоимости и качества», хотя именно благодаря этой особенности Мейбелин остается одним из бесспорных лидеров на рынке розничных продаж. лака

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Натуральная косметика Сиберика – от природы с любовью

Как избавиться от прыщей – 3 эффективных способа

Как нарастить волосы, какую технику выбрать?

Итальянская косметика Пупа для юных девушек

5 лучших рецептов для похудения и здоровья


 

 

 

 

 

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели