технический модуль


123

we



 

Значение и символика цветка циннии

Циннии известны как одни из самых популярных ландшафтных растений во всем мире. Несмотря на то, что эти жизнерадостные цветы легко выращивать, они имеют богатый символизм.

Розовые цветки на огороде

Цинния на языке цветов несет в себе двойное символическое значение дружбы и романтической любви. В викторианские времена ее красные и пурпурные головки были популярным способом, передающим между влюбленными чувства, желания и романтические намерения. Кроме того, яркие соцветия уже давно являются символом праздника и воссоединения, особенно среди друзей.

 

Этимологическое значение

Общее латинское название растения Zinnia происходит от имени первого европейского ученого, описавшего его. Доктор Иоганн Готфрид Цинн писал об одном из представителей рода в 1600-х годах, хотя обыкновенная цинния стала популярной только в следующем столетии.

 

 

Распространенные цвета циннии, значение и символика

  • Зеленый: рост, богатство, деньги, успех и новые начинания.
  • ***
  • Желтый: радость, энергия, молодость, дружба и поддержка.
  • ***
  • Белый: чистота, исцеление, выздоровление, мир и элегантность.
  • ***
  • Оранжевый: сила, энергия, успех, целеустремленность, амбиции и семейные узы.
  • ***
  • Красный: романтическая любовь, страсть, здоровье, успех и хорошее здоровье.
  • ***
  • Розовый: счастье, нежность, грация, нежность и неромантическая любовь.
  • ***
  • Фиолетовый: элегантность, царственность, королевская власть, богатство, успех и преданность делу.

Сегодня циннии широко популярны, поскольку их выращивают на продажу по всему миру. На современном языке цветов они обычно означают торжество, связанное с какими-то успехами. Тем не менее, у них своя история символического использования в других культурах, которую современные цветочные дизайнеры могут использовать при создании свежих букетов.

 

Цветы циннии в Викторианскую эпоху

Цинния издавна культивировалась, и к эпохе правления королевы Виктории она приобрела шикарный вид. Ее крупные и яркие головки стали частью знаменитого цветочного языка того времени. Викторианцы считали, что она символизирует множество посланий, включая любовь и дружбу.

  1. Красные и пурпурные сорта использовались для выражения желания и романтической любви.
  2. Друзьям преподносили оранжевые, желтые и белые сорта. Желтый и белый обычно обозначали, что друзья разлучены или скучают друг по другу, а оранжевые использовались для празднования воссоединения с друзьями.
  3. Зеленые соцветия встречались реже, но их также иногда использовали, чтобы сообщить о заинтересованности в новой дружбе с кем-то.

 

Цветы циннии в Мексике и Испании

Это растение родом из Мексики, и испанские исследователи, вступившие в контакт с императорами ацтеков, усовершенствовали свое значение цветов. Они узнали, что местные жители называют цветы «язвами на глазах» или «mal de ojo» по-испански. Это название, в частности, относится к циннии перуанской.

Тем не менее, под этим общим названием Zinnia elegans до сих пор называют в Испании и Мексике. Это связано с интенсивно-яркой окраской соцветий, которые могут «резать глаза», попав в поле зрения в солнечный день.

Несмотря на не совсем позитивное название, в Испании и Мексике эти цветы как правило считаются романтическими символами любви.

Растение привлекает внимание многих известных деятелей искусства из-за своей уникальной формы и ярких лепестков. Винсент Ван Гог и Клементина Хантер создали множество полотен с изображением этих прекрасных цветов.

 

Кому подарить циннии?

Эти цветы отлично подходят для букетов, даримых друзьям, особенно в честь прощания или приветствия при возвращении домой. Их также часто используют в романтических букетах и ​​даже свадебных цветочных композициях.

Циннии — одни из самых простых в хранении срезанных цветов. Время обрезки следует назначать сразу после того, как стебель станет жестким и перестанет быть гибким, примерно на 8 дюймов ниже головки. Срезанные цветы прослужат неделю или больше, если добавить всего лишь несколько капель отбеливателя в вазу с водой.

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели