технический модуль


123

we



 

Как осветлять пигментные пятна лимоном

Темные пятна на коже тела и лица могут появиться когда угодно. Загрязнение, солнце, химические вещества и другие факторы окружающей среды оказывают воздействие на естественный тон кожи и приводят к тому, что она будет выглядеть пятнистой.

Веснушчатая девушка

Веснушки - не проблема, если есть лимон!

Пятна могут быть от долгого пребывания на солнце, от депиляции воском или даже от шрамов от угревой сыпи. Лимон – замечательный натуральный продукт, который может осветлить эти пятна. «Гёрлуша» расскажет вам, как использовать лимон для осветления кожи. Это доступное и эффективное средство, которое вам обязательно поможет!

 

Свойства лимона

Лимон – это цитрусовый фрукт с высоким содержанием витамина С. Это не страшно, если у вас есть темные пятна на коже, потому что витамин С – именно то питательное вещество, которое вам поможет их осветлить. Витамин С является антиоксидантом. Окисление – это химическая реакция, которая происходит в клетках организма. Некоторые вещества вырабатывают свободные радикалы, которые повреждают клетки. Часто подобное повреждение может привести к возникновению темных пятен.

Витамин С, также известный как аскорбиновая кислота, предотвращает это повреждение. Лимонный сок может помочь вашей коже выглядеть светлее и моложе. Эта кислота также хороша для отшелушивания ороговевшего слоя кожи. Кислота (витамин С) способна разрушить мертвые клетки в эпидермисе (во внешнем слое кожи). Лимон отлично справляется с пигментацией и веснушками, кроме того, он стимулирует производство новых клеток, которые улучшают состояние кожи.

 

Лимон стимулирует выработку коллагена

Коллаген вырабатывается под влиянием витамина С. Коллаген – это белок, содержащийся в организме животных. Человеческая кожа также имеет в своем составе коллаген. Это вещество широко применяется в медицине и косметологии, и может быть использовано для более серьезных проблем, связанных с повреждением кожи, чем просто бороться с темными пятнами. Лимоны сами по себе не создают коллаген, но при нанесении на кожу лимонная кислота всасывается в клетки кожи для усиления защитных свойств.

Лимоны

Лимоны стимулируют выработку коллагена

Хотя витамин С может стимулировать выработку коллагена, он также уменьшает производство меланина (красящего пигмента) в коже. Некоторые люди хотят увеличить количество меланина, так как это пигмент, который делает кожу темнее. Если вы хотите выглядеть более загорелыми, стимуляция выработки меланина может дать вам такой результат. К сожалению, чрезмерный загар в солярии или на пляже также может вызвать темные пятна. Аскорбиновая кислота снижает вероятность того, что клетки кожи будут производить больше меланина и, следовательно, может уменьшить темные пятна.

Если вы заглянете в косметический раздел аптеки, то увидите, что многие продукты ароматизированы лимоном или что они богаты витамином С. Это связано с тем, что витамин С известен как природное очищающее средство, и многие косметологические компании используют его в своей продукции. Существует медицинское свидетельство, подтверждающее это, поскольку витамин С (аскорбиновая кислота) известен как «мощное средство для отбеливания кожи». Однако его следует использовать только «в низких концентрациях, потому что он легко вызывает раздражение кожи». Вот почему наши советы о том, как использовать лимон для осветления вашей кожи, не только просты, но и безопасны.

 

Перед осветлением кожи необходимо применять скраб

Лимон обладает многими полезными свойствами, и осветление кожи является одним из них. Перед тем, как использовать лимонный сок, для достижения наилучших результатов вам потребуется провести подготовительную процедуру.

Возьмите любой скраб для лица или тела. Аккуратно нанесите его на кожу круговыми движениями. Когда закончите, промойте кожу большим количеством воды. Если вы хотите осветлить чувствительную кожу лимоном, обязательно используйте легкий пилинг, который не вызовет раздражения. Отшелушивание кожи необходимо, если вы хотите получить действительно заметный результат.

Вместе с этим читают: Маски для лица - освежающие и очищающие

 

Как нанести лимон на кожу

Чтобы осветлить кожу лимоном, нужно выдавить сок из одного свежего лимона и смешать с равным количеством воды, в пропорции 1:1. Развести водой сок необходимо, поскольку это сильный органический отбеливатель. Как и другие отбеливающие вещества, он должен быть сильным, чтобы быть эффективным.

Разбавленный лимонный сок, конечно, будет не таким действенным, как чистая аскорбиновая кислота. Темные пятна, от которых вы хотите избавиться, поблекнут, но полностью не исчезнут. Тем не менее, разведенный лимонный сок не травмирует нежную кожу и не вызовет раздражения или аллергии. Помните: регулярное применение лимонной воды решит проблему пигментных пятен.

Когда все будет готово, смочите ватный тампон в растворе лимонной кислоты и аккуратно нанесите его на область, которую вы хотите осветлить. Оставьте сок на коже, но не более чем на 15 минут до полного впитывания. Однако сократите время процедуры, если у вас чувствительная кожа. После этого смойте сок водой и нанесите обычный увлажняющий крем.

 

Лимон с йогуртом

Еще один способ осветлить, а заодно увлажнить кожу – это смешать лимонный сок с другим продуктом, обладающим отбеливающими свойствами, например, с натуральным йогуртом. Сделайте маску из натурального йогурта и лимонного сока. Нанесите на пятнистую часть, которую вы желаете осветлить, и оставьте на 30 минут. После этого смойте большим количеством воды и нанесите увлажняющий крем.

Добавляя йогурт в лимон для осветления кожи, вы снижаете его агрессивные свойства. Лимонная кислота будет мягко воздействовать на кожу, осветляя темные пятна и веснушки, но она не нанесет вреда. Вы также можете добавить немного меда в смесь, так как это антибактериальное средство. Мед поможет очистить поры и придаст коже упругость.

Йогурт с лимоном

Йогурт с лимоном - отличное отбеливающее средство!

Вы можете проводить процедуру для осветления кожи с использованием лимона один раз в день, пока не увидите результаты, но если ваша кожа чувствительна, лучше делать это через день. Кроме того, вы должны взять на вооружение рекомендации перед использованием этого средства:

Выполняйте процедуру вечером, перед сном. Если вы будете осветлять кожу в течение дня, не подвергайтесь воздействию солнечных лучей, так как это может привести к появлению новых пятен в этой области.

При нанесении лимонного сока на лицо следите, чтобы он не попал в глаза, и избегайте нанесения его на область вокруг глаз.

Чтобы эта процедура не повредила вашу кожу, увлажняйте ее каждый день.

Лимон – не единственный продукт, способный выравнивать тон кожи естественным путем. Есть и другие, которые также обладают эффектом, например, ромашка, перекись водорода, картофельный сок, молоко или рисовый настой.

 

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Как увеличить грудь без операции

К чему снится кошка, толкование сна про кошек и котов

Как бороться с набором веса при лактации

К чему снятся деньги?

Ромашка – символ чего? Факты об этих прекрасных цветах


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели