технический модуль


123

we



 

10 ошибок, из-за которых вы выглядите старше своего возраста

В наши дни для нас очень важно выглядеть все более и более молодо и привлекательно, и мы всегда любим выставлять себя напоказ, как только можем! Мы уверены, что все вы могли завалить поисковые системы запросами типа «Как выглядеть молодо».

Вот несколько распространенных ошибок, которые мы совершаем сознательно или неосознанно в повседневной жизни. Вы не поверите, но каждая маленькая привычка влияет на процесс старения, и вам понадобятся наши лайфхаки, чтобы преодолеть это! Взгляните на этот список из 10 ошибок, из-за которых вы выглядите старше своего возраста.

 

# 1 Курение

Хотя вам может показаться, что выкурить несколько сигарет и хвастаться этим перед друзьями круто, курение – одна из самых смертоносных привычек. Это вызывает преждевременные морщины вокруг глаз и губ.

Сигаретный дым, курение

 

# 2 Алкоголь и выпивка

Алкоголь может быть идеальным началом вечеринки для некоторых людей, но это одна из самых вредных вещей, которые вы можете купить в наши дни. Злоупотребление спиртными напитками может серьезно повредить текстуру кожи.

 

# 3 Депрессия

Повышение уровня изоляции с каждым днем ​​приводит ко все большему количеству случаев депрессии. Непрерывные периоды депрессии вызывают дефицит гормона, называемого теломер, нехватка которого вызывает гибель клеток кожи.

 

# 4 Нездоровая пища

Нездоровая пища богата сахарами и углеводами, но в целом бедна белками. Высокое содержание сахара приводит к тому, что соединительные ткани нашей кожи теряют эластичность, вызывая появление морщин.

Фастфуд

# 5 Воздействие солнца и тепла

Люди, чья работа требует постоянного контакта с жарой и дымом, более склонны к преждевременному старению. Воздействие таких факторов вызывает пигментные пятна, морщины и дряблость кожи. Солнечное излучение вызывает разрушение коллагеновых волокон, что снижает эластичность кожи.

 

# 6 Стресс и давление

Эмоциональный стресс в течение длительного периода времени вызывает снижение уровня гормонов, таких как кортизол и адреналин. Это вызывает ускорение различных процессов старения и общее снижение тонуса овала лица (дряблость, отечность, ожирение).

 

# 7 Дефицит сна

Во время циклов глубокого сна выделяется гормон роста, который фактически обновляет различные ткани кожи. Если вы плохо спите, полноценное обновление клеток и тканей кожи не происходит должным образом. Это один из основных факторов преждевременного старения.

Мужчина уснул за монитором

 

# 8 Повторяющиеся выражения лица

Если одни и те же мышцы многократно сокращаются и расширяются на протяжении многих лет, линии имеют тенденцию становиться постоянными. Это может вызвать появление морщин возле этих мышц.

 

# 9 Использование неправильных средств по уходу за кожей

Если при нанесении средства по уходу ваша кожа горит или покалывает, это означает, что средство не подходит для вашей кожи. Использование таких продуктов может очень негативно сказаться на состоянии эпидермиса.

 

Девушка умывается

№10 Отсутствие гигиены

После физической нагрузки или занятий спортом многие люди просто вытирают лицо полотенцем. Смывание пота с лица водой очень важно для вашей кожи и очень эффективно обновляет клетки кожи.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

К чему снятся грибы

С чего начать похудение – основы питания

Самая эффективная диета для похудения

Уход за ногтями в домашних условиях – это просто!

Как избавиться от бородавок в домашних условиях





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели