технический модуль


123

we



 

Почему не следует спать с мокрыми волосами

Каждый хотя бы раз в жизни ложился спать со свежевымытыми волосами, то ли от лени, то ли потому, что было жарко. Даже если вы чувствуете себя комфортно с мокрыми волосами, вы должны знать, что спать так может быть вредно. Будь то лето или зима, спать с мокрыми волосами вредно не только для волос, но и для здоровья в целом. На протяжении многих лет было много споров о последствиях сна с мокрыми волосами, но большинство экспертов сходятся во мнении, что это плохая привычка.

Девушка с влажными волосами

Итак, в этой статье мы объясним, почему не стоит ложиться спать с мокрыми волосами, и какие краткосрочные и долгосрочные последствия это может иметь. Рассмотрим минусы сна с влажной головой.

 

Можно простудиться

Хотя исследования доказали, что холод не обязательно вызывает простудные болезни, сон с мокрыми волосами определенно не полезен для здоровья. Воздействие низкой влажности в течение длительного периода времени, особенно если вы спите в комнате с кондиционером или в зимний период, может ослабить вашу иммунную систему. Это может увеличить вероятность заражения вирусом или пробуждения с болью в горле. Вы также должны иметь в виду, что наши тела более уязвимы, когда мы спим. Итак, если вы ложитесь отдыхать с мокрыми волосами, вы увеличиваете шансы заболеть.

 

Способствует выпадению волос

В краткосрочной перспективе сон с мокрой головой не вызывает выпадения волос. Однако, если вы продолжите эту привычку в долгосрочной перспективе, кутикулы истончатся, в результате чего волосы станут слабее и с большей вероятностью станут ломкими. Кроме того, когда вы переворачиваетесь и двигаетесь, трение между мокрыми прядями и наволочкой может привести к тому, что ваши волосы пострадают, потому что во влажном виде волосы мягче и слабее.

 

Провоцирует образование перхоти

Влажные волосы, будь то летом или зимой, вредны для кожи головы, поскольку влага может дестабилизировать PH и нарушать состав эпидермиса. В результате грибок Malessezia, питающийся жирными кислотами и обновляющий клетки кожи головы, уже не может работать как надо, и образуется перхоть. Перхоть вызвана не тем, что вы спите с мокрыми волосами, а старыми клетками кожи головы, которые накапливаются и отпадают. Несмотря на то, что этот грибок часто связан с проблемами гигиены или типом кожи, сон с мокрыми волосами значительно увеличивает изменения.

 

Влажные волосы во время ночного отдыха повреждаются

Основная проблема сна с увлажненными волосами заключается в том, что постоянная влажность делает пряди склонными к повреждению, спутыванию и секущимся кончикам. Поскольку влажные локоны обычно более чувствительны, трение о подушку может привести к секущимся кончикам или ломкости. Если вы делаете это только изредка, вы можете не заметить разницы. Однако если часто, или если волосы уже сильно повреждены, это может в конечном итоге ослабить шевелюру без возможности восстановления.

 

Появление грибка

Риск грибковых инфекций увеличивается, если вы спите с мокрыми волосами. Длительная влажность кожи головы способствует росту грибков, а микроорганизмы лучше всего развиваются во влажной среде. Грибы могут не только раздражать кожу, но и нарушать флору эпидермиса. Кроме того, могут возникнуть синусные головные боли, насморк и отек слизистой носа.

 

Ощущение зуда

В дополнение к наличию грибка, сам факт наличия слишком большого количества влаги на голове в течение нескольких часов может вызвать появление морщин и опухание кожи. Если у вас чувствительная и атопическая кожа (дерматит), это ощущение может вызвать сильный зуд. Тратить время на сушку волос перед сном может быть неудобно, но если вы будете делать это регулярно, вы заметите, как ваши волосы вернут себе жизненную силу, вы станете лучше спать и избежите дискомфорта и проблем.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Цветочные татуировки, значение цветов в тату

Как влюбить в себя парня? Реально действующие советы

Спиртные напитки продлевают годы жизни?

Четыре напитка, позволяющие стать стройнее

Как правильно худеть





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели