технический модуль


123

we



 

Советы Чеширского кота: как сохранить красивую улыбку

Хотите сверкать белоснежной, голливудской улыбкой? Побаиваетесь зубных врачей и всегда внутренне напрягаетесь перед посещением стоматологического кабинета? В таком случае, вам следует узнать, как поддерживать здоровье зубов и сохранить его на всю жизнь.

улыбка чеширского кота

Это прозвучит банально, но зубы нужно начинать беречь еще с ранних лет, тогда наверняка удастся сохранить здоровую и очень красивую улыбку на протяжении многих лет. Нельзя забывать ухаживать за своими зубами, так как результатом подобного халатного отношения неминуемо становится кариес и еще целая серия стоматологических проблем.

Старайтесь есть как можно меньше сладкого, особенно шоколадных изделий. Не секрет, что подобные сладости разрушают эмаль и отрицательно влияют на здоровье зубов. Конечно, вам не придется совсем отказываться от вкусного сладкого, к тому же организм должен регулярно получать нужное количество глюкозы. Но восполнять запасы глюкозы лучше всего из более полезных продуктов питания, таких как овощи, ягоды и, конечно же, фрукты. Их можно употреблять в большом количестве и не переживать за здоровье своих зубов. Также рекомендуем исключить из своего рациона эти вредные 7 продуктов.

Возьмите на заметку: поласкайте рот каждый раз после еды – это позволит удалить остатки пищи, скопившиеся в межзубных промежутках. Для этих же целей можно воспользоваться зубной нитью. Старайтесь употреблять меньше кофе (от этого напитка может потемнеть зубная эмаль).

 

 

Скажите «нет» табакокурению!

Если человек хочет сохранить красивую и здоровую улыбку, то ему нужно обязательно бросить курить, а лучше и вовсе не начинать это делать. У курящего человека гораздо быстрей появляется кариес, а также желтеют зубы. И если не завязать с этой привычкой, то здоровье своих зубов вряд ли удастся сохранить. Нужно отметить, что злоупотребление алкоголем тоже негативно отразится на здоровье зубов, да и на вообще на состоянии организма в целом.

Зубы необходимо чистить хорошей и желательно лечебной пастой, изготовленной на основе натуральных ингредиентов. Если желаете отбелить зубы или избавиться от зубного камня, то можете попробовать биоактивную пасту Splat. В процессе чистки зубов ваши десны начинают кровоточить? Смените щетку на более мягкую, воспользуйтесь отваром ромашки в качестве средства для ополаскивания рта.

Обязательно включите в свой рацион продукты, в которых есть кальций. Много кальция содержится в молочных продуктах, в частности, в молоке. При желании можно купить кальций в аптеке и регулярно его употреблять. Если хотите сэкономить, то есть смысл приобретать препарат без разных вкусовых добавок, так как пользы от них нет никакой, а стоит «вкусный» кальций с добавками гораздо дороже.

С определенной периодичностью (не реже, чем раз в полгода) посещайте стоматолога для профилактического осмотра. При соблюдении этих нехитрых рекомендаций вам удастся сохранить здоровые зубы вплоть до самой старости, и не придется заказывать себе вставную челюсть.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

10 распространенных заблуждений об уходе за волосами

Укрепление ногтей биогелем – средство от расслоения

Как убрать целлюлит на попе, как от него избавиться

Сыворотка для волос – 5 лучших брендов

5 лучших рецептов для похудения и здоровья


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели