технический модуль


123

we



 

Как избавиться от прыщей – 3 эффективных способа

Как быстро избавиться от прыщей в домашних условиях? Вам потребуется отказаться от алкоголя и жирной пищи, полноценно высыпаться и соблюдать гигиену кожи. Используйте натуральную косметику на основе природных компонентов.

Ученые ещё не изобрели ни одного чудодейственного средства для лечения угревой сыпи на лице. Поэтому лучше сразу отбросить все домыслы о быстром избавлении от прыщей. Лечение – это процесс долгий, охватывающий много факторов, в том числе неизвестных. Специалисты так и не выявили настоящей причины появления акне, можно говорить только о процессах, провоцирующих недомогание. У человека, не испытывающего проблем с метаболизмом, не должны появляться проблемы, связанные с высыпаниями на коже.

Содержание статьи:

Ваш рацион влияет на чистоту кожи

О вреде сахара, недосыпания и алкоголя

Гигиена кожи

Кукла

Большинство методик избавления от прыщей предлагают всего лишь облегчение симптомов заболевания. В косметических целях такое лечение имеет смысл, но оно не устраняет причин, вызывающих акне. В магазинах и аптеках предлагается огромное количество составов, которые, по заявлениям производителей, должны быстро и эффективно справиться с угревой сыпью. Но нужно понимать, что если лекарств много и их продолжают изобретать, значит, достаточно эффективного средства пока что нет.

Кремы помогают смягчить и увлажнить кожу, антибиотики уничтожают болезнетворные бактерии. После их применения может создаться впечатление, что прыщи и угревая сыпь исчезли навсегда. К сожалению, это не так. Однако, косметический эффект все-таки есть – смягчается кожа, пропадает раздражение и прыщи становятся менее заметными. Но полного излечения так и не наступает.

Средства с химическими составляющими несут в себе и негативные свойства. Поэтому злоупотреблять такими лекарствами не рекомендуется. Можно найти другой путь борьбы с угрями, основанный на использовании натуральных средств и методик оздоровления. Этот способ лечения не слишком быстрый, но зато не имеющий побочных эффектов. Придерживаясь сбалансированной диеты и правильного образа жизни, вы сможете избавиться не только от проблем с кожей, но и от лишнего веса.

Весь процесс лечения проходит в домашних условиях и с помощью природных компонентов. Аптечные кремы для лечения прыщей использовать можно, но следует выбирать средства из натуральных ингредиентов. Они не вызывают аллергии и нежелательных побочных реакций.

 

Ваш рацион влияет на чистоту кожи

Для нормального функционирования организма большое значение имеет правильное питание. Первое, на что следует обратить внимание, – это качество потребляемых продуктов. Некоторые энтузиасты предлагают полностью перейти на вегетарианскую пищу, но, скорее всего, на такие крайности вам идти не придется. Тем более что безусловная эффективность подобной диеты учеными не доказана. Прыщи появляются и у стойких приверженцев вегетарианского питания.

Для формирования подходящей диеты в процессе лечения угревой сыпи, надо определить главные направления действий. Привыкайте читать этикетки в магазинах, продукты с длинным списком непонятных ингредиентов лучше отложить в сторону. Слушайте, что говорят покупатели, которые уже использовали определенные продукты в пищу. Отдавайте предпочтение натуральным овощам, фруктам, зелени, рыбе и морепродуктам. Следует избегать использования в пищу продуктов, обжаренных на масле, а особенно фаст-фуда.

Желательно ограничить потребление сладких газированных напитков и консервированных соков, лучше использовать свежие. Необходимо регулярно потреблять продукты с высоким содержанием пробиотиков. Эти полезные бактерии помогают нормализовать пищеварение и способствуют снижению рисков появления многих заболеваний, в том числе и угрей. Пробиотики содержатся в кефире, твороге, сыре и в других кисломолочных продуктах.

 

О вреде сахара, недосыпания и алкоголя

Рекомендуется резко ограничить потребление сахара. Речь идет не только о чае и кофе, но и всех готовых продуктах с высоким содержанием сахаров. Влияние сахара на проявления симптомов акне доказана клиническими испытаниями. Пища без сахара способна смягчить признаки заболевания и снизить риск появления акне в будущем. Если есть желание съесть сладкое, то лучше использовать натуральную глюкозу – фрукты и ягоды.

Нужно помнить о том, что любые алкогольные напитки повышают жирность кожи и способствуют образованию угревой сыпи. При этом высыпания могут появиться сразу после неумеренного возлияния. Скорее всего, это один из факторов недомогания, так как весь организм оказывается ослабленным на другой день после приема алкоголя.

Отмечена связь плохого сна и появления прыщей на коже лица. Особое влияние оказывает хроническая усталость и постоянное недосыпание. В такой ситуации организм не может работать нормально, происходит нарушение обмена веществ и могут появиться признаки угревой сыпи.

 

Гигиена кожи

Для защиты от акне надо содержать кожный покров в чистоте и пользоваться проверенными гигиеническими средствами. При физических нагрузках поры кожи хорошо очищаются потом, который выносит вредные вещества наружу. Спортивные упражнения нормализуют метаболизм, уменьшает стресс, улучшают самочувствие и, как следствие, способствуют избавлению от прыщей. Но спорт сам по себе – не средство лечения угрей, а один из компонентов здорового образа жизни.

Для женщин важно правильно выбирать косметику и гигиенические средства. Товары с высоким содержанием химических компонентов могут оказывать негативное действие на кожу, и тем способствовать появлению угревой сыпи. Лучше пользоваться органической косметикой и применять натуральные растительные средства для ухода за кожей в домашних условиях. Для предотвращения появления прыщей и борьбы с ними, кожа должна всегда быть в гидратированном, то есть увлажненном состоянии. Не рекомендуется ограничивать потребление воды, так как это вызывает сухость кожи и ускоряет процессы старения.

Подведем итоги. Для избавления от прыщей необходимо употреблять натуральные продукты, отказаться от сахара, жирной пищи, консервантов и алкоголя, пить достаточное количество воды и хорошо высыпаться. Вы сможете заметить положительный эффект уже через несколько дней.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Грим на Хэллоуин для девушки – стань зомби на вечер!

Липосомальная оздоравливающая косметика Альпика

О пользе фиников для здоровья женщин и мужчин

Гель для укрепления ногтей – спаситель ломких и расслаивающихся ноготков

Натуральная косметика Сиберика – от природы с любовью


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели