технический модуль


123

we



 

Как правильно подготовиться к походу, как собраться в пеший тур

Пешие походы – это всегда увлекательное времяпрепровождение. Вот несколько важных советов, которые следует помнить при подготовке к походу в одиночку или в компании.

Способность к общению и пребывание на свежем воздухе делает походы отличным способом провести время, одновременно занимаясь спортом.

Турист на горе, голубое озеро

Туризм дарит ощущение счастья

Предварительное планирование и сборы – важная часть путешествия. Вы должны быть уверены, что обладаете необходимыми предметами и знаниями, чтобы чувствовать себя в безопасности во время похода. Будь то однодневное приключение или что-то более продолжительное, важно знать, что вам нужно.

Вот несколько советов по подготовке к походу, которые могут вам подготовиться.

 

Поделитесь своими планами

Если вы раньше ходили пешком, то знаете, что мобильные телефоны не всегда надежны. Они могут потерять сеть, разрядиться или выйти из строя. Так что, прежде чем выходить из дома на продолжительное время, поделитесь с кем-нибудь своими планами, сообщите о том, куда собираетесь. Если вы не вернетесь в запланированное время, кто-то должен знать, где вас искать.

 

Вес имеет значение

Если вы будете держать плечи нагруженными ношей достаточно долго, это простое действие их утомит. Поэтому подумайте, как может ощущаться вес даже легких вещей со временем. При сборе рюкзака берите только необходимые предметы – и не более того. Вы ведь хотите безопасно насладиться походом, не утомляясь без надобности?

Турист с рюкзаком за плечами идет по горам

Берите в поход лишь самое необходимое!

 

Вода и пища

Берите с собой достаточно воды, чтобы избежать обезвоживания. Во время пеших прогулок вы потеете даже в прохладную погоду, следовательно, вы теряете воду. Выносливость зависит от удерживаемого организмом количества воды, а обезвоживание может вызвать усталость.

Сковородка с яичницей и сосисками на фоне природы

Белковая пища добавит сил!

Если вы не хотите брать с собой много воды, потому что знаете, что уйдете ненадолго, подумайте о продуктах, содержащих воду. Это яблоки, огурцы, помидоры, апельсины и другая растительная пища. Кроме того, упакуйте закуски, богатые белком. Белок понадобится организму, чтобы поддерживать ваши силы.

 

Соответствующая одежда

Сегодня выпускают много разных материалов для одежды, которые могут сделать приключение более безопасным и комфортным. Обязательно оденьтесь в одежду из ткани, отводящей влагу, возьмите с собой запасную пару носков. При необходимости оденьтесь в несколько слоев. Походные ботинки очень важны, потому что они должны позволять вам двигаться и сохранять ноги сухими, но они должны быть подходящего размера.

Очень важно, чтобы ботинки были подходящими по размеру, потому что вы не хотите, чтобы ваши ноги были слишком стесненными, а обувь не надавливала и не натирала. Испытайте одежду и ботинки в различных не столь удаленных от дома походах, прежде чем отправиться в продолжительное путешествие пешком.

 

Меры предосторожности

Во время пеших походов следует соблюдать множество мер безопасности. Все, что было упомянуто до сих пор, является частью вашей безопасности и здоровья в походе. Чтобы оставаться в безопасности, вам следует рассмотреть все возможные маршруты и выбрать тот, который, как вы полагаете, сможете преодолеть.

Мужчина и женщина с рюкзаками смотрят карту

Выбирайте самый удобный для вас маршрут

Хорошо, если вы отправляетесь в поход с напарником. Захватите с собой несколько необходимых предметов первой помощи и универсальный инструмент (швейцарский нож со складным инвентарем). Наконец, всегда обращайте внимание на то, что вас окружает, и полагайтесь на свои чувства, чтобы определять небезопасные ситуации.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Как отрастить брови, если они редкие

Цветок гладиолуса – символика и значение

Как правильно наносить румяна на лицо – небольшой ликбез

Как избавиться от бородавок в домашних условиях

Huda Beauty запускает новые палетки теней для век Wild Obsessions, и они выглядят великолепно!





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели