технический модуль


123

we



 

Цветок флокса – значение и символика

Флоксы обычно выращивают в садах, парках и на приусадебных участках. Это многолетнее ароматное растение, единственным исключением является цветок Друммонда. Каким бы ни был ваш любимый цвет – белый, синий, желтый, розовый или фиолетовый, вы можете найти цветок флокса во всех этих оттенках и их нюансах. И все же самая распространенная окраска цветка – белая и розовая.

Белые и розовые флоксы

Бурное цветение начинается в мае, и затем долго пышные соцветия радуют глаз. Теперь давайте перейдем к сути – значению и символике флокса, а также прочитайте несколько советов о том, как вырастить здоровые и пышные цветы в своем саду.

 

Что означает цветок флокса?

Цветок флокса имеет несколько значений, и все они связаны с чем-то очень приятным:

  • Любовь
  • Единство душ
  • Сладкие грезы
  • Предложение руки и сердца

Как видите, значения этого растения почти полностью связаны с любовью! Если в последнее время вы чувствуете себя романтично, если вы влюбились или думаете о заключении брака, то этот цветок – то, что вам нужно, чтобы выразить свои эмоции.

Если кто-то одинок, но хотел бы привлечь любовь в свою жизнь, ему следует посадить цветок флокса в своем саду или украсить им дом. Метельчатое растение поможет найти свою вторую половинку.

Метельчатые флоксы

Вы никогда не знаете наверняка, кто ваша родственная душа, но некоторые признаки могут указать на это. Вы точно поймете это тогда, когда выбранный человек ответит вам теми же эмоциями, любовью и заботой.

Если вы думаете, что нашли свою любовь, то цветок флокса все скажет за вас! Подарите букетик нежных соцветий той, о которой мечтаете. И тогда любимая получит четкое сообщение о том, что вы думаете, что вы двое просто созданы друг для друга.

Если вы думаете о том, чтобы провести всю свою жизнь со своим партнером, и вы мечтаете о своем доме, детях, путешествиях вместе, проведении отпуска в уютном месте, то нет сомнений, что вам следует проявить инициативу.

Цветок флокса означает любовь и единство, поэтому вы можете быть уверены, что, подарив букет с этими душистыми цветами, вы отправите правильное сообщение! Нет никаких сомнений, что вас поймут должным образом, и оценят, даже если вы немного стесняетесь.

 

Этимология цветка флокса

Растение также известно как лесной / высокий / осенний / летний / садовый флокс. Оригинальное название этого цветка – флокс, что на греческом языке означает пламя или свет. Он происходит из семейства Синюховые (Polemoniaceae).

Большинство видов семейства Polemoniaceae – это травы. Родная среда обитания цветка флокса в Северной Америке, но сегодня вы можете найти его почти на всех континентах. Цветок флокса получил признание в 1737 году, когда его открыл Карл Линней. Но популярным он стал в конце 1880 гг. Сейчас известно около 67 видов цветка флокса, с десятками красивых оттенков.

 

История открытия

Поскольку за каждым цветком стоит пара интересных историй и легенд, у флокса также есть одна.

На самом деле, мы расскажем вам о Phlox drummondii, виде, который растет в дикой природе на юго-востоке и в регионе Соединенных Штатов. Томас Друммонд, который был хранителем знаменитого ботанического сада Белфаста, жил в 1830-х годах. У Друммонда было желание искать новые цветы и привезти их виды в свой дом в Британии.

Синий аромат цветов

Он прошел через очень тяжелые условия – морозы, болезни, нападения животных, даже голод, но ему удалось отправить домой много новых видов. Цветок флокса был одним из этих видов, и именно так Phlox drummondii  получил свое название.

 

Особенности ухода

Как мы уже говорили, цветок флокса в основном выращивают в садах, но вы наверняка можете найти некоторые виды этого цветка в дикой природе. Самый распространенный вид – это садовый флокс, однолетний гибрид. Однако большинство видов флоксов – это многолетние растения.

Растение больше всего любит хорошо дренированные почвы. Еще лучше, если флоксы будут частично освещаться солнцем, но им также понадобится тень. Красоту цветка флокса в вашем саду подчеркнут многочисленные бабочки, которых привлекает это растение.

Самое замечательное заключается в том, что цветок флокса вообще легко выращивать. Помимо освещенного места, обеспечьте ему приличное количество влаги.

У здорового растения крепкие и толстые стебли, листья имеют форму копья, а у самого цветка насчитывается 5 лепестков, которые вытягиваются из небольших трубок.

Розовая прелесть соцветий

Весной при посадке флоксов было бы хорошо добавить удобрение общего назначения, а затем повторить процесс еще раз через месяц.

Как только цветок флокса укоренится в вашем саду, вам не придется постоянно следить за ним, поскольку он неприхотлив. Но следите за состоянием почвы!

Вы должны поддерживать почву умеренно влажной, поливайте растения один раз в неделю в очень засушливые периоды. Полив должен быть обильным – вся корневая система растения (а она находится на глубине 25-30 см) должна быть хорошо смочена водой. На пересыхание грунта флоксы ответят опаданием листьев и увяданием цветов. Так что следите за регулярным увлажнением грядки с флоксами.

 

Интересные факты

Цветок флокса был на пике популярности с 1880-х до 1940-х годов. Этот цветок по-прежнему популярен сегодня, но эти 60 лет были чем-то вроде золотого века цветка флокса.

Многие флоксы бесконтрольно цветут в дикой местности, но это одно из самых красивых украшений каждого сада или балкона. Кроме того, во многих странах их используют для украшения массовых мероприятий и фестивалей

 

Вывод

Дарить цветы – хороший жест, свидетельствующий о тонком вкусе и вашем отношении. Но вы должны быть осторожны, даря цветы, значения и символика которых вам неизвестны. Именно поэтому вы должны знать хотя бы основы значения цветка.

Сегодня мы говорили о цветке флокс, который несет в себе романтическую символику любви, а также означает сладкие сны.

Дарить цветы флокса, безусловно, может быть спонтанным жестом, но вы также можете отправить кому-то приглашение на свадьбу таким образом.

Цветок флокса – символ объединения душ, высокой совместимости на всех уровнях и вечной любви. Если вы немного стесняетесь, но полностью уверены, что нашли любовь всей своей жизни, вы можете попросить руки любимой, подарив букет с этими ароматными цветами.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Как влюбить в себя парня? Реально действующие советы

Романтический завтрак в постель – 7 правил

Как современному мужчине выглядеть привлекательно?

Отшелушивающий крем для рук, сделанный в домашних условиях

Как вернуть любовь мужчины после расставания – практические советы





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели