технический модуль


123

we



 

Гибискус (китайская роза) – приносит вред или пользу, неудачи или счастье?

Домашнее растение гибискус, которое часто называют китайской розой, рекомендуют не помещать в доме либо квартире, поскольку это растение может плохо сказаться на здоровье и самочувствии домочадцев. Согласно народным поверьям, гибискус способен притянуть в дом несчастья, неблагоприятно действует на судьбу и снижает успех в любовных делах. Тем не менее, есть и другие суеверия, сопряженные с этим растением, благодаря которым, можно приманить Фортуну, везение и позитивные мысли.

цветок гибискуса, китайская роза

 

Отчего гибискус предвещает неприятности

С китайской розой связано много разных поверий и суеверий. Многие цветоводы избегают выращивать дома этот цветок, наделяя его отрицательными мистическими качествами. Некоторые люди это декоративное растение называют даже смертельно опасным.

Существует мнение, что гибискус неблагоприятно воздействует на находящих вокруг людей. Если роза покрылась цветами, то это считают предвестием болезни и смерти кого-то из родных и дорогих людей. Также многие думают, что растение способно вытягивать из хозяев жилища всю энергию, о чем свидетельствует ускоренный рост зелёной массы цветка.

китайская роза розовая

Согласно оценке специалистов, китайская роза может развалить прочные семейные пары, отбирает у людей позитивную энергетику. В семьях, супружеских парах наступают конфликты и раздоры, значительно возрастает негативный фон.

Если приглядеться к растению и обнаружить, что оно стало сбрасывать с себя листья, то кто-то из жильцов дома вскоре захворает и уйдет в иной мир. Плохо станет домочадцам, если гибискус стал сам по себе желтеть, увядать, гнить. Согласно народным поверьям, это означает, что в жилище придёт несчастье. Однако есть и другое противоположное по значению суеверие, согласно которому, китайская роза может взять и поглотить негатив, оберегая хозяев от всех недугов.

Считается, что цветок не любит представителей сильного пола, парней и мужчин всех возрастов. Также не рекомендуется заводить дома гибискус одиноким женщинам, это может притянуть неудачу в частной жизни. Однако гибискус вознаграждает девушек обворожительностью и соблазнительностью. Мужчины становятся без ума от женщин, выращивающих дома гибискус. Замужнюю леди, у которой дома растет гибискус, в дальнейшем ожидает расторжение брака, следовательно, выращивать цветок в доме не рекомендуют.

Некоторые цветоводы обнаружили, что китайская роза хорошо приживается в медицинских учреждениях. Растение в больничных покоях насыщается негативом и переживаниями людей. Также замечено, что гибискус будет увеличиваться и бурно цвести, если люди часто бранятся, выясняют отношения на повышенных тонах.

 

Китайская роза, приносящая пользу

Тем не менее, существуют и другие концепции, почему гибискус хорошо приживается в лечебных заведениях, а гибнет в частных домовладениях или квартирах. Китайская роза весьма капризное растение, оно не любит температурных перепадов, сквозняков, интенсивного дневного освещения, равно как и недостатка света. Поводов, по которым гибискус начинает портиться и у него опадает листва, много, но основная причина довольно банальна: розу переувлажняют. Растение не любит как постоянно сырую, так и очень высохшую землю. Поливать гибискус следует по мере испарения влаги из почвы.

Куст гибискуса

Цветок абсолютно не вреден для здоровья, напротив, на основе гибискуса готовят полезный чай. Исследователями было признано, что китайская роза благоприятно действует на эмоциональное состояние человека, поскольку цветущий куст очень красив. Цветы гибискуса выделяют фитонциды, которые благоприятно влияют на самочувствие и иммунитет.

Растение останавливает зарождение простудных и инфекционных болезней, спасает от сильной мигрени, чаи с гибискусом нормализуют вес, улучшают пищеварительный процесс. Китайская роза снимает стресс, ее аромат поднимает настроение. А в странах Востока (Китай, Индия, Индонезия) невестам в волосы вплетают цветки яркого гибискуса, притягивая в будущую семью счастье, удачу и долголетие.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Техника скульптурирования лица – изменись к лучшему!

Домашняя маска из куркумы от кругов под глазами – рецепт

Как убрать целлюлит на попе, как от него избавиться

Аюрведический уход за волосами: лучшие 4 средства для роста густых волос

Как сделать форму бровей с помощью пинцета


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели