технический модуль


123

we



 

Стрии на коже после беременности – как избавиться?

Возникновение растяжек (стрий) на животе, груди и бедрах сопряжено с резким увеличением массы тела. Считается, что с данной трудностью встречаются лишь зрелые дамы. Чаще всего наблюдается это в период вынашивания плода, в то время, как поверхность кожи на груди и в области живота будущей мамы увеличивается. Фактически, если кожа не в достаточной степени эластична, растяжки (стрии) могут образоваться и в юном возрасте, во время полового созревания. Во всяком случае, предупредить возникновение растяжек гораздо легче, нежели позже с ними бороться, и в этом вам помогут предупредительные меры.

Стрии на животе

 

Профилактические процедуры

Массаж живота, груди и бедер с оливковым маслом. Повысить упругость кожи можно с применением масла оливы, если в маленьком количестве наносить его на проблемные зоны после водных процедур и втирать до полного впитывания. Устранить избытки субстанции лучше всего с бумажной салфеткой. Вместо оливкового масла можно использовать детский крем. Самое главное - не допускать пересушивания кожи, следить за её достаточной увлажненностью. Нужно систематично растирать те части туловища, где могут возникнуть стрии. Это можно совершать с применением обычного массажного масла для либо любого подходящего средства.

Физкультура, гимнастика, фитнесс. Подвижный образ жизни способствует улучшению качества кожи. Небеременным женщинам рекомендуется выполнять посильные физические упражнения дома либо ходить в спортзал. Дамам, вынашивающим ребенка, рискованно выполнять некоторые упражнения, в связи с этим следует заменить силовые нагрузки на более посильные. Абсолютно безвредно упражнять мускулы рук — это даст возможность предотвратить образование стрий на молочных железах. Что касается растяжек на коже живота, то их может не быть вовсе, либо быть в несущественном количестве у тех женщин, которые в течение беременности предпочитают передвигаться пешком. Посильные физические нагрузки не только пойдут на пользу внешнему вида, но и облегчат процесс родов.

 

Как устранить стрии

Если вы запоздали с профилактикой растяжек, не нужно терять надежду! Безусловно, от видимых сильных растяжек освободиться полностью возможно лишь с помощью профессионального косметолога, однако зрительно улучшить внешний вид и устранить мелкие стрии можно и с применением домашних уходов.

Устранение растяжек самостоятельно.

Масло проросших пшеничных зерен. Время применения процедур - 1 месяц. Ежедневно массируйте проблемные зоны маслом с ростками пшеницы. после ряда упражнений большие растяжки посветлеют и сократятся, а незначительные сведутся на нет целиком. Через месяц процедуры можно проделать еще раз.

Растяжки на бедрах

Самостоятельно приготовленный скраб.

Перемешайте 100 гр соли, 100 гр сахара и 50 гр оливкового либо постного масла. Данную эссенцию нужно втирать в проблематичные места после водных процедур. Совершать массаж следует деликатно, чтобы не повредить кожу и не растянуть ее ещё больше.

Жесткая губка.

Пребывая под душем, массируйте специальной грубой мочалкой бедра, живот и грудь. Эффект будет заметен через 2-3 месяца регулярных процедур.

Крем от стрий своими руками.

Понадобится свежий сок или измельченная мякоть столетника, известного как Алое Вера. Столетник следует перемешать в одинаковых пропорциях с маслом оливы. Мазь выйдет довольно текучей, втирать её в поверхность кожи следует постепенно, массируя растяжки нежными круговыми движениями.

Предсноводная губка бадяга.

Для заживления стрий эффективно используется пресноводная губка бадяга. Это средство можно применять как самостоятельно, в естественном виде, так и с различными добавками.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

К чему снится рыба? Толкуем сновидение!

Как избавиться от второго подбородка

К чему снится дорога – толкование сна

Гиалуроновая кислота – вред или польза?

Косметика Стикс – линейка эфирных масел





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели