технический модуль


123

we



 

Поговорим о ночных кремах

Ночные кремы не зря носят такое название и подразделяются в отдельную группу. Если на дневные кремы возлагаются в основном защитные функции, то от ночных мы ожидаем восстановления кожи после стрессов, полученных ею днем. Воздействие окружающей среды, неправильное питание неблагоприятным образом сказываются на коже. К вечеру цвет лица утрачивает свежесть. Поэтому, надевая перед сном пижаму, не забудьте и про "ночную рубашку" для лица.

Ночной крем с эффектом самоомоложения фото

В состав ночных кремов входят очень активные вещества. Лучше чтобы средство было "узконаправленно": подберите себе крем с такими компонентами, которые способны решать конкретные задачи - регулировать салоотделение кожи, питать или интенсивно увлажнять ее, снимать воспаление или активизировать процесс регенерации клеток. Все зависит от того, что вам в данный момент нужнее.

Сегодня каждая косметическая фирма предлагает несколько ночных кремов. Как выбрать тот, что нужен именно вам? Если вы уже пользуетесь средствами какой-то одной линии, - например, для жирной кожи - вам наверняка подойдет включенный в нее балансирующий ночной крем. Ориентируйтесь на средства, рекомендованные для кожи вашего типа. Но, если на лице стали появляться шелушащиеся "островки", смените крем на питательный. Таким образом, ночной крем лучше подбирать в соответствии с сегодняшними потребностями кожи. Если ей необходимо усиленное питание - ночной крем должен содержать повышенное содержание масел и жиров: сбалансировать салоотделение и "погасить" прыщики поможет крем с противовоспалительными веществами.

Придерживайтесь правила: тщательно очистив кожу, наносите ночной крем за час-полтора до сна. Если же он питательный, но не содержит противоотечных веществ, то перед тем как лечь в постель, промокните лицо салфеткой. К этому времени верхний слой кожи уже успеет достаточно пропитаться. А вот излишний жир, если его не убрать, создаст пленочку, под которой кожа будет набухать - это грозит утренними отеками. Наносите ночной крем только на лицо и шею: его компоненты чересчур активны для нежной кожи век.

Ночные кремы способны на многое, их можно использовать не только для вечернего ухода за кожей. Нанесите его толстым слоем на четверть часа - и он будет действовать как прекрасная восстанавливающая маска. Зимой используйте его и на ночь, и в качестве дневного средства - он надежно защитит кожу от ветра и от мороза.

 

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Итальянская косметика Пупа для юных девушек

7 продуктов, которые не дают похудеть

Что делать, если ногти слоятся?

Липосомальная оздоравливающая косметика Альпика

Хна для бровей – безопасное красящее и укрепляющее средство


 

 

 

 

 

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели