технический модуль


123

we



 

Как спать с новой татуировкой

Принятие решения о нанесении татуировки – это серьезный шаг, поэтому нельзя относиться к нему легкомысленно. Однако после того как вы выбрали дизайн рисунка, разыскали художника и, наконец, получили татуировку, вы должны обеспечить должный уход свежей тату. Нельзя допустить, чтобы на травмированную кожу светило слишком много солнца. На процесс заживления может повлиять одежда, и первостепенное значение имеет личная гигиена. Сон – еще один фактор, который может усложнить процесс заживления.

Девушка с татуировкой на руке в кровати спит

«Герлуша» делится тем, как спать с новой татуировкой. Вы узнаете, как соблюдать гигиену и избежать заражения, а также как сделать так, чтобы новая тату выглядела наилучшим образом.

Хотя это не обязательно, следует подумать о том, чтобы спать в отдельной постели, если вы обычно делите ее с партнером. Причина этого проста – наличие другого человека в постели может означать, что вы больше двигаетесь. Удаляетесь ли вы от него или хотим прижаться поближе, прикосновение к партнеру может повредить область заживления. Это особенно актуально, если у вас есть партнер, который обычно спит беспокойно. Однако это не относится к тем, кто сам не может спокойно спать без второй половинки под боком. Главное – обеспечить изоляцию свежей татуировки.

Наличие животных в постели в этот период также недопустимо. Питомец может попытаться лизнуть тату или невольно поцарапать ее, пытаясь привлечь ваше внимание. Чем может это обернуться – болезненным состоянием, нарушением рисунка или даже заражением и нагноением? Лучше не рисковать!

 

Не допускайте прилипание постельного белья

Одна из основных проблем, которые могут возникнуть во время сна с новой татуировкой, заключается в том, что чернила прилипают к ткани постельного белья. Если за ночь белье прилипает к заживающей коже, нужно обязательно намочить ткань, прежде чем снимать. Если попытаться снимать с сухой ткани, вы можете травмировать заживающую кожу и повредить татуировку. Наконец, не забудьте сменить постельное белье, если это произойдет с вами.

 

Подходящие позы для сна

Если вы хотите знать, как спать с новой татуировкой, обратите внимание на позу. Правильное положение для сна имеет важное значение. Вы должны начать принимать эти позы не только после того, как сделаете новую татуировку. Практикуйте их по ночам заранее перед тем, как отправиться в тату-студию. Так вам будет легче отдыхать, пока рана заживает. Обычно нужно следить за тем, чтобы простыни и одеяло не касались тату.

Лучшими спальными позициями для новой татуировки можно считать следующие положения:

  1. Если тату набита на передней части тела (руки, предплечья, грудь), спите на спине, используя подушку с идеальной высотой для вашей спины, шеи и головы.
  2. Для татуировок на спине или ногах спите на животе или на боку, поддерживая себя подушками спереди и сзади, в зависимости от области тату.
Девушка спит с татуировкой на плече

 

Специальные ортопедические подушки на танкетке

Подушки – клинья или анатомические танкетки очень полезны во время сна, если вы только что сделали татуировку. Существуют разные размеры и типы подушек, адаптированные к каждой области тела. Эти специальные приспособления помогают сохранять фиксированное положение тела в течение ночи. Кроме того, они помогают удерживать татуированную ногу или руку в приподнятом положении, чтобы предотвратить случайное трение другими частями тела о татуировку в ночное время.

 

Надевайте старую одежду

Иногда свежая татуировка неизбежно трется об одежду, пачкая ее цветными чернилами. По этой причине мы рекомендуем избегать использования одежды и постельного белья, которые могут быть особенными для вас, особенно если они светлые. В противном случае любые небольшие чернильные пятна, которые могут появиться, будет невозможно удалить.

Выбирайте темную старую одежду, а также старые простыни и белье для сна. После периода заживления татуировки выстирайте их и сохраните, чтобы использовать их в следующий раз, когда снова надумаете сделать татуировку. Хотя это может быть старая одежда, она все же должна быть очень чистой, чтобы не способствовать бактериальному заражению кожи.

 

Используйте чистое постельное белье

Если вы решили спать с открытой татуировкой, настоятельно рекомендуется стирать и менять простыни и постельное белье каждый день. Таким образом вы предотвратите контакт любых бактерий с раной и, следовательно, предотвратите инфицирование тату.

 

По возможности используйте полиэтиленовую пленку

Вам нужно будет уточнить у татуировщика, можно ли обернуть татуировку полиэтиленовой пленкой в ​​первую ночь. Мастер посоветует вам, следует ли закрывать место татуировки или нет. Пластиковая пленка помогает защитить татуировку от инфекции, но в конечном счете рана должна зажить на воздухе.

Тату, покрытая пленкой, на лопатке девушки

 

Сон с татуировкой, покрытой пленкой

Существует два основных типа заживления татуировок: влажное и сухое. Если тату покрыта, это считается заживлением сухой татуировки. Если это подходит для вашей татуировки и ваш татуировщик согласен, то это идеальный вариант для сна. Пластиковая пленка закроет рану и предотвратит соприкосновение с постельным бельем. Однако это не всегда возможно.

 

Проветривание татуировки по возможности

Еще одна рекомендация о том, как спать со свежей тату, – держать ее открытой как можно дольше, чтобы кожа могла дышать и рана лучше заживала. Если держать её слишком долго под полиэтиленовой пленкой, кожа не заживет.

Не забудьте снять протектор и тщательно очистить татуировку, как сказал вам татуировщик, и столько раз в день, сколько он укажет. Конечно, по возможности не носите одежду, которая будет царапать свежую тату.

 

Сон вдали от дома после татуировки

Независимо от того, где вы спите – дома или в поездке, сразу после процедуры татуировки обязательно используйте собственное чистое постельное белье. Даже если кровать, в которой вы спите, кажется очень чистой, лучше не рисковать. Неважно, принадлежит ли кровать другу или родственнику, они обязательно поймут и оценят вашу заботу о собственном здоровье. (И о своем белье, которое не пострадает от чернил).


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Корректирующее белье – секрет вашей стройности

Что означает фиалка на языке цветов

5 шагов, которые можно предпринять, если парень долго не звонит

Идиот (неправдоподобный рассказ)

Нарциссы – значение и символизм





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели