технический модуль


123

we



 

Что делать, если обильно выпадают брови?

Ежедневно брови теряют по две-три волосинки, это норма. Если же их выпадение стало чрезмерным, то пора забить тревогу. Выпадение бровей свидетельствует о том, что в организме происходят какие-то изменения. Например, нарушен гормональный фон, это случается по большей части из-за приема лекарственных препаратов. Есть также ряд дерматологических заболеваний, связанных с выпадением волос на голове и лице – псориаз, дерматит, грибковые инфекции.

красивые брови - интересный макияж

Причина может быть связана с нехваткой минералов и витаминов, восполнив которые, можно остановить выпадение бровей. В этом случае показаны препараты с витаминами практически всей группы В. Также результативен прием витаминов А и С. От потери волос поможет средство «миноксидил», обладающее сосудорасширяющим действием. Он действует комплексно – останавливает выпадение волос, стимулирует рост новых, укрепляет фолликулы. Но прежде чем использовать данный препарат, проконсультируйтесь с врачом.

Иногда причиной может послужить некачественный татуаж бровей. Проблема возникает из-за просроченного препарата, непрофессиональных действий мастера, нарушений техники процедуры. В этом случае помочь вам сможет только квалифицированный врач-дерматолог. Чем скорее вы обратитесь в клинику, тем лучше.

 

Что делать,  если выпадают брови – рецепты

Можно остановить выпадение волосков в области бровей специальными масками. Хорошо зарекомендовали себя масла на растительной основе – вытяжки из плодов авокадо, проросшей пшеницы, миндаля, репейника. Наносите масло на проблемные участки раз в день на полчаса, через месяц будет заметен эффект. Луковицы волосков укрепятся, перестанут выпадать, а со временем вернется и былая густота.

Если интенсивно выпадают брови, можно использовать народные рецепты. Например, луковый сок, смешанный с медом и касторкой, хорошо укрепляет волоски. Ингредиенты смешать в равной пропорции, нанести на брови и выдержать 20-30 минут, затем смыть водой. Выполнять процедуру два-три раза в неделю на протяжении двух месяцев.

Сок алоэ с медом, смешанный с маслом репейника, также дает отличный результат, если выпадают брови. Нужно взять всего по полчайной ложки, смешать и использовать как в вышеприведенном рецепте.

В смесь можно добавить несколько капель коньяка, яичный желток, оливковое масло. Ингредиенты можно использовать как в смешанном виде, так и по отдельности. Мед следует применять осторожно – возможно, на эту сласть у вас аллергия? Тогда от медовых масок нужно отказаться.

Хорошее действие оказывает горчичная маска. Помимо горчичного порошка, потребуется свежий яичный желток и полчайной ложки репейного масла. Развести порошок горячей водой до консистенции сметаны, добавить в него масло и желток, тщательно размешать и наносить на волоски. Укрепление луковиц гарантировано!

 

Диета при редеющих бровях

Нужно употреблять в пищу рыбу, орехи, свежие фрукты, овощные салаты. В рационе должно присутствовать мясо, куриные или перепелиные яйца, печень и другие продукты. Исключите из меню сладости, кофе, алкогольные напитки и острый перец.

Рекомендуется приобрести специальную щеточку для бровей и регулярно причесывать волоски. Таким образом, вы усилите циркуляцию крови и улучшите поступление кислорода в проблемные зоны.

Умываться нужно теплой водой, терпимой для кожи лица и рук, не превышающей сорока градусов. Лучше всего использовать для умывания минеральную воду (без газа) комнатной температуры.

Использовать тени и карандаши для коррекции бровей на период терапевтических процедур не рекомендуется. Это временная мера, корректировать дуги вы сможете, когда волоски перестанут выпадать.

Если вы все еще не понимаете, почему у вас выпадают брови, то обратитесь к врачу-дерматологу. Специалист проведет тесты, анализы им выявит причину заболевания. Сегодня лечение алопеции бровей совершенно безболезненно и доступно, бояться посещения врача не нужно. 


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Маска для волос с майонезом – мягкие и шелковистые

Мезороллер для лица – омоложение в домашних условиях

7 продуктов, которые не дают похудеть

Французская косметика Avene – описание продукции

В чем польза грецких орехов – неизвестные факты о знакомом продукте





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели