технический модуль


123

we



 

Что такое консилер – назначение, виды, применение

Маскирующий консилер для лица – что это такое, зачем он нужен современной женщине? Палетка консилеров помогает сделать невидимыми некоторые косметические недостатки лица и шеи. Поговорим о том, что такое консилер, как пользоваться этим косметическим средством. 

Девушка с хорошей кожей рисунок

Содержание статьи:

Что маскирует консилер

Консилер – как пользоваться (краткая инструкция)

Виды консилеров

Назначение оттенков

 

Что маскирует консилер

Это универсальный корректор, который превосходно справляется с распространенными проблемами эпидермиса. С его помощью можно замаскировать:

  • Пигментные пятна, образующиеся с возрастом
  • Мелкие прыщики
  • Мимические морщинки
  • «Круги усталости» под глазами
  • Синяки на лице
  • Паутинку, образуемую венами, слишком близко расположенными к поверхности кожи

В продаже нередко встречаются такие консилеры, которые не только маскируют, но и подсушивают жирную кожу, а также задерживают ее старение. В состав многих тонирующих составов входят антиоксиданты и витамины Е, А, С.

Важно! Корректор-консилер предназначен не для устранения косметических дефектов, а лишь для их временной маскировки. Не стоит рассчитывать на какой-либо оздоровительный эффект от такого средства. Оно всего лишь помогает нам выглядеть свежее, привлекательнее, моложе.

 

 

 

Консилер – как пользоваться (краткая инструкция)

Консилер наносится после праймера (основы). Его аккуратно и нежно вбивают подушечками пальцев в проблемный участок, после чего растушевывают влажной губкой-спонжем или специальной кисточкой. Зрелую кожу рекомендуется предварительно увлажнить, либо использовать основу с силиконовыми частицами. Это позволит избежать забивания консилера в складки кожи и морщинки будут идеально замаскированы. Такой косметический способ «омоложения» позволяет выглядеть свежо в любом возрасте!

 

Виды консилеров

Корректирующее средство выпускается в различных формах, имеющих свою консистенцию. Есть жидкие составы, кремообразные, пудрообразные, стики, каверстики и карандаши. Вид консилера зависит от его назначения. Рассмотрим подробнее, какой корректор для каких целей используется.

Жидкий консилер выпускается в тюбиках или в бутылочках с кисточкой или губкой (как блеск для губ). Такой состав идеально подходит для устранения потемнений и припухлостей в области глаз, вызванных усталостью. Средство имеет плотную матовую текстуру, оно хорошо растушевывается влажной губкой по тонкой чувствительной коже.

Стик-консилер, как и каверстик используется точечно для быстрого устранения прыщиков, пигментных пятнышек, постакне, веснушек и других мелких несовершенств эпидермиса. С его помощью можно замаскировать сосудистую сеточку или покраснения-раздражения. Основное преимущество стика – он долго держится, маскируя недостатки. Стик оптимален для жирной и пористой кожи лица. 

Карандаш – антибактериальный консилер для маскировки и подсушивания прыщиков. Продается как в специализированных магазинах косметики, так и в аптеках. В его составе часто присутствует салициловая кислота, масла и вытяжки растений. Плюс данного средства в том, что оно не закупоривает поры, позволяя кожному покрову «дышать».

Пудра-консилер – минеральная рассыпчатая косметика с отличной покрывающей способностью. В пудре содержится комплекс препаратов, успокаивающих раздражения и мелкие травмы кожного покрова. Она не вызывает аллергии, подходит для любого типа кожи. Пудра-консилер светлее классической пудры на 1,5..2,0 тона. При нанесении необходимо использовать кисть. Рассыпчатое средство часто имеет в своем составе светоотражающие частицы, создающие эффект сияния, оно может быть нанесено после праймера либо просто на чистую кожу. К достоинствам такой пудры можно отнести способность регенерировать клетки кожи, заживлять мелкие ранки и производить успокаивающий эффект.

 

 

Назначение оттенков

Выбирая консилер под глаза или для других целей, особенно важно акцентировать внимание на его цвете. Корректирующее средство может быть телесного тона либо иметь цветной оттенок. Консилер телесного цвета должен быть на полтона светлее, чем «родной» кожный покров. В противном случае, на лице могут образоваться нежелательные пятнышки.

Итак, цветной консилер – что это такое, и какое имеет назначение каждый оттенок? Такое средство может выпускаться в палетках, содержащих от двух до шести и более оттенков.

Голубой отлично маскирует пигментные пятна, желтоватый оттенок, а также осветляет темные круги под глазами. Подходит натуральным светлокожим блондинам.

Желтый оттенок предназначен для визуального устранения синяков под глазами (вызванных переутомлением), выравнивает тон кожи. Подходит к любому цвету кожи.

Зеленый «гасит» красноватые пятна, прыщики, сосудистую сеточку.

Лавандовый (сиреневый) – идеален в отношении людей с желтоватой кожей лица. Он эффективно устраняет желтизну, придает коже сияние, маскирует синяки, пигментацию.

Оранжевый – «убирает» зеленоватые и синеватые пятна под и над глазами.

Розовый оживляет лицо сероватого оттенка, делает молодым, посвежевшим, отдохнувшим.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Как нарастить волосы, какую технику выбрать?

Сыворотка для волос – 5 лучших брендов

Выбираем инструменты для маникюра – список и фото предметов

Народные рецепты лосьонов и масок для лица

Гель для укрепления ногтей – спаситель ломких и расслаивающихся ноготков


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели