технический модуль


123

we



 

Львиный зев – значение на языке цветов, символизм цветка

Львиный зев (Антирринум) был впервые обнаружен в Европе, затем его стали выращивать в Северной Америке, а сегодня он украшает клумбы не только в Европе, но и в других странах мира. В России многие садоводы называют растение «собачки» из-за характерной формы соцветия. Львиный зев вырастает в среднем до 60-90 см в высоту, его цветы густо посажены на прямом стебле, и напоминают мордочку льва или пса. Если слегка надавить на боковые части цветка, то у него «раскрывается пасть». Львиный зев окрашен в желтые, белые и розовые тона, бывают и комбинированные расцветки.

темно розовый львиный зев

Этот цветок не очень популярен, в букетах и икебанах его сложно встретить. Для выращивания необходимо обеспечить благоприятные условия, поскольку он весьма прихотлив к климату и почве. Львиный зев растет в основном в теплых местах, и для его развития требуется солнечная энергия. Это растение обладает прекрасными визуальными характеристиками и наполняет положительной энергией все пространство, в котором находится.

Львиный зев представляет собой симбиоз мистического покоя, красоты, страсти и положительной энергии. Этот цветок наполняет позитивом каждое пространство и каждый дом, в котором он находится. Это растение не является домашним, потому что в основном его высаживают на больших площадях в парках и в садах. Но есть некоторые виды растений, которые хорошо выглядят в домашних условиях. Как правило, на частных участках высаживают сорта высотой 20-30 см.

Это растение очень позитивно внешне, и кроме того, оно обладает лечебным действием.

  • Чай из цветов пьют при болезнях печени, при метеоризме.
  • При желтухе и почечной недостаточности львиный зев смешивают с бессмертником песчаным и рыльцами кукурузы и принимают в виде отвара.
  • Настой цветков львиного зева пьют при одышке, отечности, при мигренях.
  • Также примочки из цветочного сырья лечат геморрой, фурункулы и различные язвы.

Этот цветок произрастает в основном в теплых районах, но его можно найти практически во всех частях нашей планеты. Чаще всего его можно встретить в Южной Европе, где он распространен наиболее широко. Львиный зев в основном выращивают в садах, он приносит красоту и очень приятный запах.

Это растение насчитывает около 50 различных видов (многолетних), и каждый по-своему особенный и красивый. Львиный зев считается цветком силы, потому что своим внешним видом напоминает голову льва.

 

Цветок львиный зев – цвет и символика

Львиный зев, как и большинство других цветущих растений, имеет разные цветовые оттенки. Его лепестки представлены в основном в белом, оранжевом, желтом, красном, но также может быть смешанных цветов. Посмотрим, что означает конкретный цвет львиного зева.

Белый – один из символов позитива, энергичности, свободы, мира и света. Этот цвет является одним из самых популярных в мире флоры. Белый цвет излучает положительную энергию и наполняет наше пространство и дом позитивом. Он также является одним из символов познания и прогресса, и поэтому мы не ошибемся, выбрав его для украшения своего дома, клумбы или сада.

красно-желтый львиный зев

Оранжевый цвет – один из символов скрытой красоты, упорства и позитивного настроения. Апельсиновый оттенок всегда привлекал людей своей яркостью, и цветок этого цвета очень популярен среди цветоводов-любителей.

Оранжевый также считается символом мудрости, он способствует созданию позитивной атмосферы и заряжает энергией. Оранжевый цвет является символом солнца. Оранжевый – это цвет, который олицетворяет бодрствование и новое утро.

Желтый цвет трактуется на языке цветов по-разному, и во многих культурах он имеет разное значение и символ. Самое распространенное значение этого цвета – ревность и застенчивость.

Однако, помимо этих характеристик, желтый является символом энергии, солнца, позитива и начала нового. Художники считают, что цвета желтого спектра вносят особую энергию в каждое произведение искусства, и многие предпочитают смешивать его с другими красками.

розовый львиный зев

Желтый окрас цветов олицетворяет артистическую душу и людей, которые наслаждаются жизнью. Желтый цвет придает им дополнительную дозу позитива и яркости, и он идеально вписывается в любое пространство.

Красный – цвет любви, романтики и страсти. Он так же, как и желтый, является символом энергии и побуждает людей мыслить позитивно и испытывать любовь. Этот цвет дарит много положительной энергии, поэтому цветоводы любят выращивать цветы от светло-розового до темно-алого тона. Она также является символом взаимной любви, и когда вы дарите кому-то цветок красного цвета, это означает демонстрацию романтических эмоций.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

10 шагов к похудению – это даже ленивый сможет

К чему снится кошка, толкование сна про кошек и котов

Уход за ногтями в домашних условиях – это просто!

Почему выпадают ресницы

Уход за кутикулой, как правильно удалить лишнюю кожицу (видео)


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели