технический модуль


123

we



 

Психология отношений между мужчиной и женщиной – подводные камни

Несходства мужского и женского поведения настолько разные, что то и дело препятствуют представителям разных полов правильно взаимодействовать, будучи состоящими в отношениях.

В чём они (несходства) заключены? Мужчины и парни всех возрастов занимаются поиском решения определенных вопросов, в то время как девушки и женщины только стремятся быть услышанными (заявляют о себе и своих нуждах, частенько жалуясь на жизнь). Когда у мужчин образуются проблемы, как правило, они пытаются справиться с ними своими силами. Если же это не удаётся, могут попросить помощи у спутницы жизни, стремясь узнать ее оценку происходящему и нередко придерживаясь её рекомендаций и советов.

Ссора между парнем и девушкой

Поэтому, когда к супругу приходит его законная половина и начинает обмениваться своими проблемами, он убеждён, что женщина хочет выслушать его совет. Ему и невдомёк, что ей только нужно поговорить, быть услышанной, получить духовную помощь. Выговориться.

Еще один немаловажный нюанс находится в реакции человека на переживания и неприятности. Мужчины при возникновении проблем предпочитают на время устраниться от общения, некоторое время побыть в одиночестве и подумать о возможном решении. Женщины в тех же ситуациях поступают иначе: ищут поддержку среди подруг или родственников, обсуждают в этом кругу свою проблему, рассчитывая на психологическую поддержку.

К тому же, мужчины нередко не осознают, что имела в виду женщина, жалуясь на ту или иную проблему – и придают этому совершенно противоположный смысл.

Мужчин такое положение дел нервирует: действуя предельно открыто, они выбирают очевидные и простые взаимоотношения без подвохов, недосказанностей и прочих дамских козней. Поэтому, если вам что-нибудь нужно от своего молодого человека либо мужа, не стоит ему намекать об этом, а просто откровенно об этом скажите. Без обиняков.

К слову, истинным мужчинам весьма нравятся такие женские к ним обращения, поскольку они дают возможность им чувствовать себя сильными и влиятельными, демонстрировать своё мужское начало. Ввиду этого женщине не следует стараться решать и делать всё самостоятельно, гораздо благоразумнее и практичнее – обращаться за поддержкой ко второй половине.

 

Отношения не должны подавлять

Нередко женщины стремятся так безгранично выказать мужчине свою привязанность и заботу, что просто давят его ею. Не стоит делать аналогичную ошибку – у всякого человека должно быть собственное пространство, свои пристрастия и интересы.

Дайте возможность благоверному видеться с приятелями, ходить на футбол или на рыбную ловлю, если это занятие приносит ему радость, не вынуждайте любимого всё свободное время проводить лишь с вами. Правильнее будет, если в его отсутствие вы найдёте себе интересное дело и займётесь им.

Не является тайной, что дамам требуется в день произносить гораздо больше слов, чем представителям сильного пола – около 20 000. Для сравнения, мужчинам достаточно 7000 слов, что в три раза меньше. В связи с этим нередко женщины говорят о всевозможных пустяках: сплетничают о своих приятелях, фантазируют о несбыточном, размышляют о жизни. Таким образом, дамы в беседах черпают энергию и заряжаются ею.

 

Отношения между мужчиной и женщиной – психология в разговорах

И всё бы ничего, если дамы не стараются ездить по ушам своим благоверным. Нужно понимать, что мужчине вправду очень трудно переносить несдержанный фонтан дамских излияний. А, следовательно, лучше было бы разговаривать и коммуницировать (общаться) с товарками, которые будут лишь счастливы немного поболтать о пустяках или посплетничать.

Мужчины часто замыкаются в себе, чем могут напрягать свою прекрасную половину. Не стоит обвинять помалкивающего мужа в том, что он гневается либо дуется на вас – он, скорее всего, просто что-то в этот момент обдумывает.

Мужчинам значительно труднее, чем дамам, высказывать свои переживания и впечатления, им более свойственно жить разумом, а не эмоциями. Помимо прочего, они терпеть не могут ссоры, стараются от них устраниться всеми возможными способами.

Главная оплошность сильного пола в отношениях – неспособность сознаваться в своих слабостях, склонность всегда выглядеть сильным и уверенным в себе человеком. Несомненно, таким и обязан быть настоящий мачо, но у всех людей периодически происходят затруднения, а в чистосердечных и близких отношениях не стоит опасаться открыться близкому человеку.

Психологи заявляют, что довольно часто отношения между мужчиной и женщиной портятся по наиболее распространённой причине: партнёры убеждены, что трудности – это что-то неестественное, говорящее об угасании любви. В реальности же отношения попросту совершенствуются, становятся зрелыми. В конце концов, если в паре не будет громких ссор, то не будет и бурных примирений. А мириться любят, как женщины, так и мужчины.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Как удалить мозоли?

Щипцы для ресниц

Стрии на коже после беременности – как избавиться?

Увлажняющий лосьон для кожи

Как предотвратить преждевременное поседение волос


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели