технический модуль


123

we



 

Денежная лягушка фэншуй, куда ставить, что означает

Денежная лягушка по фэншуй, более известная как трехногая жаба, является популярным китайским символом. Этот талисман фэншуй используется для процветания и привлечения богатства. Трехногая жаба также ассоциируется с долгой жизнью и удачей. Но являясь одним из наиболее традиционных инструментов фэн-шуй, трехногая лягушка с монеткой во рту чаще всего используется для финансового изобилия.

Трехлапая лягушка фэншуй на куче денег

Изображение трехногой жабы широко распространено в китайском декоративном искусстве. Чаще всего она встречается в виде маленькой фигурки из металла или изготавливается из полудрагоценного камня, такого как нефрит. В древнекитайских мотивах жаба и лягушка часто используются как синонимы. Иногда на спине жабы могут быть начертаны разные изображения и сакральные знаки, например, символы Инь и Янь.

В большинстве случаев трехногая жаба изображена с монетой во рту. Она может также быть в окружении золотых слитков и денежных купюр или металлических монет. У мифологического существа есть две передние лапки и одна задняя лапа или хвост (как у головастика), отсюда и название – трехногая жаба (лягушка).

 

Легенды о лягушке фэншуй

В китайском фольклоре часто звучит мысль о том, что легендарная трехногая жаба обладает способностью «выплевывать» золотые и серебряные монеты. Эта жаба жила на Луне вместе с Лу Хай, богом монет.

О трехногой лягушке рассказывают и другие легенды. Есть одна история, где Богиня Луны превратилась в жабу в результате кражи эликсира бессмертия у своего супруга. По другому поверью, периодически случающиеся лунные затмения – это результат того, что трехногая жаба в определенные дни проглатывает Луну.

Помимо богатства и привлечения в дом денег, трехногая жаба также ассоциируется с долгой жизнью и иногда изображается с одним из восьми символов бессмертия даосизма, олицетворяющим долголетие и мудрость. В Китае можно также увидеть трехногую жабу с изображением китайского бога богатства Цай Шень.

 

Размещение денежной лягушки по фэн-шуй

Обычно трехногую жабу ставят на небольшой постамент или декоративный столик, поскольку она не должна сидеть прямо на полу. Традиционно считается, что денежный талисман лучше размещать на низкой возвышенности, а не на высокой, чтобы иметь возможность накапливать больше энергии богатства.

Денежную лягушку можно разместить у себя дома, в офисе или на любом рабочем месте, где это будет уместно. У владельца талисмана могут жить несколько жаб в помещении. Если вы собираетесь поставить для привлечения денег больше одной лягушки, попробуйте три, пять или девять жаб, поскольку эти числа символизируют удачу по фен-шуй.

Если дома есть декоративный фонтан или искусственный водный источник, то поместите лягушку фэншуй в его центр. Земноводное любит находиться в непосредственном контакте с водой. К тому же вода – символ притока позитивной энергии. Но для этого нужно, чтобы талисман был изготовлен из материала, не страдающего от влаги – из камня, стекла или керамики.

При работе с любым символом фэншуй важно правильно ухаживать за объектом и грамотно использовать его. Например, вы не должны ожидать от денежной лягушки скорой прибыли, выказывая нетерпение и алчность. Земноводное не любит проявлений низменных качеств души человека, она предпочитает скромность и терпение. Относитесь к ней бережно, время от времени смачивая ее под струей проточной воды. Вы также можете медитировать с жабой, наполнить ее своими намерениями, и постоянно думать о ее энергии и возможностях. И не позволяйте пыли накапливаться на ее спинке!

 

Советы по размещению денежной лягушки фэн-шуй

Вход в дом. Вы можете разместить трехногую жабу рядом с входом в ваш дом, квартиру или в офис. Можно установить талисман напротив входа, чтобы таким образом «пригласить» к себе энергию богатства и процветания. Обычно рекомендуется располагать денежную лягушку лицом к входной двери, но не прямо напротив входа.

Сектор богатства Багуа (Сюнь). Сфера благосостояния вашего дома связана с изобилием и процветанием. Вы можете найти эту область, стоя у входной двери своего дома и заглянув внутрь. Дальний левый угол вашего жилища – это позиция денег на карте Багуа. Будет стратегически правильным разместить здесь трехногую жабу, чтобы открыть денежные каналы и пригласить удачу в зарабатывании денег.

Рабочий стол. Ваш стол, за которым вы занимаетесь профессиональной деятельностью, символизирует вашу карьеру и работу. Размещение трехногой жабы на столе активизирует вашу карьеру и удачу в профессиональной сфере; лягушка будет привлекать к вам больше процветания и дохода.

Зона медитации или алтарь. Также можно разместить трехногую жабу на своем алтаре для медитации, чтобы привлечь больше изобилия и общего процветания в вашу духовную жизнь. Взгляд на денежную лягушку послужит прекрасным духовным напоминанием.

Кошелек, бумажник или барсетка. Изображение трехногой жабы на кошельке с деньгами (или вложенное внутрь) активирует кошелек, чтобы привлечь больше богатства. Это размещение очень удобно, потому что вы носите его с собой большую часть времени.

Сад или приусадебный участок. Трехногую денежную жабу можно включить в дизайн сада, декоративного пруда или поставить в открытую зеленую зону в виде украшения. Лягушка будет концентрировать денежную энергию, поступающую из Космоса, чтобы привлечь к вам богатство из внешнего мира.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Основа под макияж – золотые правила использования базы makeup

Румяна / Bronzer

Косметика для солярия – ваш идеальный загар

Опасны ли веснушки на груди?

Отвар ромашки для осветления волос – 3 простых рецепта


 

 

 

 

 

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели