технический модуль


123

we



 

Какие у вас волосы – как определить свой тип волос

Волосы для женщины – одно из самых важных проявлений себя. С помощью причесок мы выражаем свою индивидуальность, свою неотразимость и неповторимый стиль. Без хорошей стрижки или укладки мы себя уже не чувствуем уверенно в обществе, не довольны собой, от чего портится настроение, появляется стеснительность и неуверенность в себе. Тем не менее, ни хорошая стрижка, ни хорошая укладка невозможна без ухоженных волос. И поскольку наши волосы столь важны для нас и являются доминирующим фактором в нашем облике, мы обязаны обеспечить им достойный уход.

Но прежде чем, ухаживая за волосами, наносить на них те или иные маски, средства и составы, мы должны обязательно определить свой тип волос. Иначе, нанеся например состав для жирных волос на сухие, мы можем еще больше испортить свои волосы, так как в маске для жирных волос уже есть компоненты обезжиривания, что естественно нанесет вред и так уже сухим волосам.

Существует всего четыре типа волос: нормальные, сухие, жирные и смешанные.

Как определить, к какому типу относятся ваши волосы? Понаблюдайте за ними дня 2-3. За их блеском, как расчесываются, как быстро грязнятся и жирнеют, насколько они послушны в укладке. И сравните свои результаты с приведенной ниже характеристикой всех типов волос.

 

Характеристика всех типов волос

Нормальные — этот тип волос обычно не доставляет особых проблем их обладателям. Иногда даже обычного мытья головы хорошим, качественным шампунем бывает достаточно, что бы они в течение 2-4 дней оставались блестящими, послушными, не жирными, не торчащими, не посеченными, эластичными и шелковистыми. Это говорит о хорошем качестве вашей шевелюры, правильно подобранном шампуне и бальзаме, и такие волосы относятся к нормальному типу.

Сухие волосы, как правило, постоянно путаются, очень трудно расчесываются, не имеют блеска практически вообще, они тусклые и в большинстве случаев торчащие и посеченные. Очень легко рвутся, оставляя клочки на расческе, создавая впечатление выпадения волос. Как правило такие волосы от неправильного ухода за ними, окрашивания осветляющими средствами , после которых не применяются питательные маски или бальзамы.

Жирные — также имеют тусклый вид, после мытья уже к вечеру слипаются и кажутся грязными и тяжелыми. Но в отличии от сухих прядей, жирность зависит в основном от работы сальных желез кожи головы, которая у каждого индивидуальна. Такие волосы желательно мыть каждый день специально предусмотренными шампунями для этих целей. И использовать 2 раза в неделю маски для жирных волос.

Смешанные — к этому типу чаще всего относятся длинные волосы. У корней они обычно жирные и дальше по длине к концам становятся сухими и ломкими. Происходит это потому, что они не питаются по всей длине и не смазываются выделяемым жиром кожей головы. Таким локонам нужен особый уход, при котором используется 2 вида средств: для жирных и для сухих волос.

Если вы определили свой тип волос, то теперь при покупке каких-либо средств обязательно внимательно читайте инструкцию по применению на упаковке. И покупайте только средства для вашего типа волос.

 

Как правильно мыть голову

Хочется еще немного сказать о мытье головы. То, что мыть волосы нужно правильным для вашего типа волос шампунем, вы уже надеюсь, поняли. Никогда не мойте голову мылом, так как в мыле содержатся вещества, которые полностью удаляют защитную водно-липидную эмульсионную пленку с волос и кожи головы. Тем самым оставляя волосы практически без защиты, и высушивая их.

В шампунях все это учтено и сбалансировано. Во-вторых, не советуется мыть голову горячей водой, в принципе, как и холодной. Горячей водой вы наносите вред локонам, а холодной вы просто их не промоете.

Мыть всегда лучше 2 раза, так как с первого раза смывается не вся грязь, а если шампунь лечебный, то все его свойства лучше усвоятся уже почти чистыми волосами.

И никогда не расчесывайте мокрые пряди! Дайте им подсохнуть или подсушите сначала феном. Мокрые волосы тянутся как резиновые, при этом, расчесывая их, вы нарушаете всю их структуру по всей длине, что приводит к утончению и обрыванию.

Здоровья вашим волосам и вам!

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Как избавиться от прыщей – 3 эффективных способа

Корректирующее белье – секрет вашей стройности

Хайлайтер для акцентирования участков лица

Рецепты для удаления волос в домашних условиях

Что такое консилер – назначение, виды, применение


 

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели