технический модуль


123

we



 

Как избавиться от стресса и депрессии – 8 способов

В эти трудные времена не будет большим преувеличением сказать, что нервы у многих на пределе, и мы не видим выхода из мрака. Влияние последних событий на нашу жизнь, на судьбу наших близких значительно повлияло на психическое здоровье, и обычные советы по сохранению рассудка нам не помогают. В наши дни избавиться от депрессии и беспорядка в своем уме непросто, и получить моральную поддержку тоже как-то сложно.

Многие люди просто порекомендуют вам расслабиться и «не брать в голову». Но постойте! Неужели так легко сохранять спокойствие и вернуться на правильный путь? Нет! Потеря близких, финансовые заботы, соблюдение сроков работы не позволят вам снизить психическое напряжение, избавиться от депрессии и оставаться в здравом уме.

Мужчина в тоске держится за лицо

Как избавиться от депрессии?

Но как-то ведь нужно успокоить разум! В наши дни многие люди испытывают огромную грусть. Многие впали в депрессию, а другие находятся в постоянном состоянии стресса.

Если вы тоже сильно пострадали в это непростое время, пожалуйста, расслабьтесь немного. Берегите себя и всех, кто находится с вами в одной лодке. Чтобы расслабиться, может потребоваться время, но это поможет вам избавиться от депрессии и беспокойства и стать сильнее. Предлагаем вам несколько советов, как достичь душевного спокойствия и снова начать жить.

 

1 способ – медитация

Медитация – отличный способ расслабления ума и ключ к выходу из повседневной борьбы со стрессом. Сосредоточьтесь на своем дыхании или используйте технику визуализации, и вы сможете быстро снизить чувство тревоги и стресса до 50%.

Исследования показали, что регулярная медитация в течение десяти дней может уменьшить ваше печальное состояние на 11%. Занимаясь самостоятельно и медитируя ежедневно в течение одного месяца, вы можете уменьшить стресс до 30-35%.

Медитативные практики учат вас оставаться в настоящем и позволяют распознавать, когда вы угнетены, задавлены стрессом. Медитация помогает определить, что вызывает депрессию больше всего, и очищает ваш разум от травмирующих мыслей.

 

2 способ – примите горячую ванну

В те времена, когда душераздирающие мысли полностью занимают ваш разум, принятие ванны, наполненной горячей водой, кажется практически раем. Если вы не в силах уснуть из-за тревожных мыслей, горячая ванна может решить и эту проблему. Это прекрасный способ борьбы с бессонницей и депрессией. Однако париться нельзя тем, у кого больное сердце или имеются какие-то проблемы с сердечнососудистой системой.

Дерматолог из Нью-Йорка обнаружил, что в результате успокаивающей теплой воды тело выделяет эндорфины. Это химическое вещество, вырабатываемое организмом для снятия стресса и беспокойства. Эндорфины иначе называют гормоном счастья; они оказывают терапевтическое и укрепляющее действие, а также усиливают приток крови к коже. Они помогут избавиться от депрессии и ее разрушительных последствий.
 

3 способ – дыхательные упражнения для расслабления разума

Одним из наиболее игнорируемых, но наиболее эффективных средств управления стрессом, позволяющих справиться с грустью и подавленным настроением, является выполнение дыхательных упражнений. Дыхание – ваш лучший друг, когда вы подавлены и хотите улучшить свое настроение. Это то, без чего вы не можете жить и практиковать в течение дня.

Можно ли избавиться от депрессии одним лишь дыханием? Практика показывает, что глубокие вдохи и специальные дыхательные упражнения помогают поднять настроение и успокаивают тело и разум. Чем больше вы будете заниматься дыхательными упражнениями, тем лучше будет ваше психическое здоровье.

 

4 способ – слушайте успокаивающую музыку

Приятная музыка оказывает огромное влияние на разум человека. Когда вы в депрессии, послушайте медленную классическую расслабляющую музыку. Это уравновесит ваш пульс, снизит артериальное давление и нормализует уровень гормонов стресса.

Спокойная качественная музыка увеличивает уровень серотонина и окситоцина в вашем мозгу и поднимает настроение. Всегда имейте под рукой сборник музыкальных композиций, которые вам по душе.

 

5 способ – попробуйте вести дневник благодарности

У каждого из нас может быть много проблем, которые кажутся важными. Но мы никогда не помним ситуации, за которые мы должны испытывать благодарность Судьбе. Когда проблема решается (с нашим участием или самостоятельно), мы поворачиваемся к ней спиной и думаем об очередной трудноразрешимой задаче. Не испытывая благодарность по отношению к тому, что помогло решить ситуацию. От этого кажется, что нас окружают одни неустроенности и несчастья. Но так уж устроена психика человека – не помнить хорошего.

Когда вы в депрессии или чувствуете некоторую грусть, попробуйте вести дневник, чтобы выразить благодарность. Смещение внимания со стресса на все, за что вы благодарны, поможет вам оставаться счастливым и довольным, что, как ничто другое, поможет вам избавиться от стресса.

 

6 способ – разговор со своим лучшим другом

Общение с друзьями, разговоры с ними о своих проблемах и душевной боли помогают быстро избавиться от моральных, травмирующих психику, моментов.

Парень с букетом, девушка бежит ему навстречу, рисунок арт

Грусть можно прогнать!

Лучшие друзья, близкие люди знают нас лучше, чем мы сами, и помогают нам определить наши триггеры и стресс от ошибок. Вы можете не осознавать, в чем заключается ваша проблема; друзья сделают это за нас. Они могут не быть профессиональными консультантами, но ни один профессионал не сможет их превзойти.

 

7 способ – связь с природой

Время, проведенное на природе, в лесу, на цветущем лугу или у живописного водоема, может быть очень полезным при борьбе со стрессом. Мать-природа исцеляет душевные раны и создает комфорт. Только посмотрите, как тень неподвижного дерева помогает людям в солнечный день преодолеть жару!

Прогуляйтесь по местному парку и посмотрите, как цветут на клумбе анютины глазки или львиный зев, несмотря на прохладный вечер. Думайте не о том, что вы потеряли или чего у вас нет; а помечтайте о том, как вы снова расцветете после депрессии.

 

8 способ – займитесь творчеством

Подключитесь к скрытому внутри вас художнику, нарисуйте свой стресс и посмотрите, как рисунок помогает вам успокоиться и расслабиться. Вы увидите, что ваш страх – преувеличение, и сможете восстановить душевное равновесие. Если у вас неплохие способности к написанию текстов, монетизируйте свой талант -  заработок поможет избавиться от стресса. Вы можете предоставить услуги по написанию контента, помощь в выполнении курсовых работ, диссертационные услуги и т. д.

Вы также можете попробовать делать наброски, рисовать, раскрашивать и играть на любимых музыкальных инструментах, - делать то, что вы больше всего любите. Творчество лечит душу и возвращает нас в реальный прекрасный мир обновленными.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

К чему снится свадьба

5 рецептов, как смыть краску с волос дома

Увлажнение кожи лица в домашних условиях

Рецепты для удаления волос в домашних условиях

8 напитков, которые должны быть в рационе здорового человека





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели