технический модуль


123

we



 

Гелиотерапия – преимущества солнечных ванн

Один из старейших методов лечения – гелиотерапия или солнечные ванны. Эта древняя практика исцеления использовалась на протяжении тысяч лет для поддержания хорошего состояния здоровья людей и для борьбы с распространенными заболеваниями путем повышения иммунитета. Современные исследования замечательной пользы витамина D для здоровья подтверждают, что солнечные ванны являются одним из наиболее важных методов ухода за здоровьем, доступных нам сегодня.

солнечные лучи в синем небе

С незапамятных времен и до последних двухсот лет люди жили и работали на открытом воздухе при свете солнца. Теперь мы просыпаемся дома, садимся в машину и едем в офис. Для большинства из нас единственное время, которое мы проводим на открытом воздухе, – это просто гулять туда-сюда к своим автомобилям. Мы усугубляем ситуацию, надевая солнцезащитные очки, которые не позволяют нашим глазам получать какие-либо полезные солнечные лучи.

 

Краткая история

Первые зарегистрированные случаи принятия солнечных ванн можно найти в Древней Греции, Египте, Риме, Вавилоне, Ассирии и Персии. У египтян, вавилонян и ассирийцев были свои солнечные сады, и многие из этих людей приписывали солнцу достоинства богов.

В третьем веке нашей эры поклонение солнцу, которое в то время называлось «митраизм», стало практически универсальной религией. Принятие христианства положило конец широко распространенной практике принятия солнечных ванн на протяжении почти тысячи лет, поскольку христиане того времени считали солнечные ванны «грехом».

Римляне использовали солнечные ванны при тренировке своих гладиаторов, потому что это укрепляло и увеличивало их мускулы. Врачи того времени также считали солнце «лучшей пищей и лекарством в мире».

 

Преимущества

Доктор Г.Д. Бэббит в своей книге «Человеческая культура и лечение» дает следующий комментарий о солнечном свете:

«Существует огромное множество сил всех видов, включая железо, магний, натрий, углерод и другие элементы, переносимые солнечным светом, но почему бы нам не пойти в аптеку и взять там эти элементы в их обычной форме? Проблемы с принятием солнечных ванн? Потому что, когда эти элементы даны нам в столь изысканной форме, чтобы исходить непосредственно от Солнца в виде эфира или парить в небе и приводиться к нам солнечными лучами, они должны быть гораздо более проницающими, прочными, безопасными, приятными. И укреплять ментальную систему, чем если бы они использовались в грубой форме ».

Статистические данные датского ученого Торвальда Мадсена показывают, что болезни, особенно инфекционные, чаще всего возникают в те сезоны, когда люди получают меньше всего солнечного света. Он пришел к выводу:

«Распространенность болезней соответствует количеству и интенсивности солнечного света. Чем больше солнечного света, тем выше устойчивость к болезням; чем меньше солнечного света, тем ниже устойчивость к болезням ».

Люди, которые практикуют солнечные ванны, показали нормализованное кровяное давление, регулируемый уровень сахара в крови, пониженный уровень холестерина и повышенное количество лейкоцитов.

 

Резюме

Гелиотерапия использует благотворное влияние солнца, воздуха и света, чтобы сделать человека более здоровым. Только недавно медики в одночасье решили, что солнце вредно и опасно для нашего здоровья.

Современная медицина не понимает, что солнце вообще не вызывает рак. Солнце – это просто ускоритель. Если вы едите нездоровую пищу и добавляете больше токсинов в свой организм, чрезмерное пребывание на солнце приведет к максимальному вреду.

С другой стороны, если вы придерживаетесь сбалансированной диеты, солнце максимизирует эти преимущества и фактически ускоряет ваш путь к здоровью и долголетию.

Необязательно соблюдать идеальную диету, чтобы получать пользу от солнечных ванн. Вам просто нужно будет принять немного больше мер предосторожности, чтобы убедиться, что вы все делаете правильно. В следующей статье на эту тему подробно рассказывается о том, как правильно загорать.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Почему выпадают ресницы

Символ водяной лилии – кувшинки

Выводим бородавки с помощью оксолиновой мази

Отечность под глазами – как с ней бороться?

Как привлечь внимание парня за 5 простых шагов


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели