технический модуль


123

we



 

Диарея: причины и лечение домашними средствами

Диарея является четким признаком того, что в организме что-то не так. Расстройство желудка приводит к увеличению объема испражнений и изменению их консистенции, иногда стул становится полностью разжиженным. Основными причинами диареи являются:

Пищевое отравление

Несварение

Вирусная инфекция

Бактериальная инфекция

Такие факторы, как стресс, нервы и беспокойство

Лекарственный побочный эффект

Для получения дополнительной информации мы рекомендуем прочитать статью на сайте Гёрлуша, в которой мы рассмотрим, что делать, если у вас пищевое отравление. В большинстве случаев домашние средства от диареи эффективны для снижения как частоты испражнений, так и их побочных эффектов, таких как газы, боль и спазмы кишечника. Однако если диарея длится дольше одного или двух дней, мы рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Рулон туалетной бумаги

Домашние средства от диареи

 

Популярные травы от диареи

Растения, как правило, очень эффективны при лечении различных проблем со здоровьем, в том числе и таких, как расстройство кишечника. Существует большое разнообразие лекарственных растений, которые помогают в борьбе с диареей и облегчают ее симптомы. Вот неполный перечень известных и доступных трав, которые вы можете купить на рынке у травника или в любой аптеке:

  • Мята перечная.
  • Ромашка.
  • Черный чай.
  • Листья черники.
  • Кора ольхи.
  • Кора дуба.
  • Корица.
  • Тимьян.
  • Фенхель.
  • Имбирь.
  • Майоран.
  • Петрушка.

В дополнение к вышеупомянутым травам от диареи, "Гёрлуша" перечислила настои и чаи для лечения расстройства микрофлоры. Пейте их, чтобы успокоить разбушевавшийся кишечник!

 

Мята перечная

Spearmint или Mentha spicata известна своими анальгетическими, противовоспалительными и спазмолитическими свойствами. Мятные листья невероятно эффективны для сокращения диареи. Настой мяты – одна из ваших лучших мер по избавлению от диареи:

Ингредиенты:

4 небольших веточки мяты, 1 литр воды

Поместите ветви мяты в воду. Варите на слабом огне около 5 минут. Снимите кастрюлю с огня, оставьте на 5 минут, процедите, охладите до теплого состояния и выпейте.

Можно принимать настой как теплый, так и холодный, 3 раза в день.

 

Корица

Эта душистая кулинарная приправа хорошо известна во всем мире своим великолепным ароматом и лечебными свойствами. Корица обладает аперитивными, пищеварительными, ветрогонными, спазмолитическими, противовирусными, антисептическими, вяжущими, потогонными, стимулирующими и теплотворными свойствами. Это в основном благодаря тому, что в корице содержится эфирное масло, циннамальдегид и эвгенол, кумарины, углеводы, слизи и дубильные вещества. Приготовить настой корицы при диарее очень просто.

Ингредиенты

Смешайте в равных частях по 1 ст. ложке:

Порошок корицы

Цветы ромашки

Мята перечная

Лимонный сок

Используйте одну столовую ложку этой смеси на каждые 250 мл воды.

Нагрейте указанное количество воды (250 мл), добавьте смесь (1 ст.л.) и доведите до кипения.

Снимите с огня и оставьте на 15 минут.

Пейте горячую чашку настоя после основного приема пищи.

 

Травы при диарее: ромашка

Потрясающее ромашковое растение Chamomilla recutita L. обладает спазмолитическими и пищеварительными свойствами, чем выделяется среди многих других аналогов. Питье ромашкового чая помогает облегчить боли в животе, уменьшает диарею или рвоту. Это, без сомнения, один из лучших вариантов травяного чая при диарее.

Ингредиенты:

1 столовая ложка сушеных листьев ромашки

1 стакан воды

Вскипятите воду и добавьте высушенные листья и цветы ромашки, дождитесь, пока вода вновь не закипит. Выключите конфорку. Оставьте настой на 5 минут, процедите и дайте ему остыть.

Пейте 2 или 3 чашки ромашкового чая в день и добавьте 1 чайную ложку меда, чтобы прибавить напитку сладости.

 

Тимьян

Тимьян Thymus vulgaris L. обладает вяжущими, пищеварительными, спазмолитическими и противовоспалительными свойствами, идеальное лекарственное растение для лечения диареи! Приготовить настой из тимьяна от диареи очень просто.

Ингредиенты:

2 ветки свежего тимьяна

1 стакан воды

Вскипятите воду и добавьте свежие ветви тимьяна, держите на огне до закипания. Дайте покипеть не более 2 минут и снимите с огня.

Дайте ему отдохнуть еще 10 минут, процедите воду и наслаждайтесь прекрасным вкусом и пользой напитка!

 

Фенхель

Фенхель противовоспалительное лекарственное растение, которое немедленно уменьшает дискомфорт при диарее. Фенхель, известный также как Foeniculum vulgare, обладает пищеварительными, ветрогонными и спазмолитическими свойствами. Приготовьте этот настой фенхеля от диареи, выполнив следующие простые шаги:

Ингредиенты

1 ложка листьев фенхеля

1 стакан воды

Поместите воду на огонь и, как только она закипит, добавьте листья фенхеля. Кипятите 2 минуты и снимите с огня. Дайте настою отдохнуть, процедите и выпейте. Вы можете заправить его натуральным подсластителем, таким как стевия, или чайной ложкой меда.

 

Домашние средства от диареи: листья черники

Этот настой листьев черники при расстройстве кишечника очень эффективен. Листья черники Vaccinium myrtillus L. обладают противодиарейным, вяжущим, противовоспалительным и антисептическим действием. Приготовьте настой, следуя этому рецепту:

Ингредиенты

1 столовая ложка листьев черники

1 стакан воды

Поставьте чашку с водой в кастрюлю (на водяную баню) и добавьте листья черники, как только вода закипит.

Дайте покипеть в течение 2 минут. Оставьте настой на 5 минут и процедите, прежде чем пить. Пейте этот черничный чай при диарее 3 раза в день.

 

Средство от диареи: черный чай

Из-за концентрации танина черный чай является мощным вяжущим средством, которое помогает нормализовать естественное функционирование кишечника, которое изменяется при диарее. Кроме того, мы рекомендуем вам продолжать пить этот чай, даже если диарея проходит, поскольку она способствует восстановлению слизистой оболочки желудка.

Вы можете приготовить черный чай от диареи:

Ингредиенты

1 чайная ложка черного чая

1 стакан воды

Вскипятите воду. Добавьте одну чайную ложку черного чая, как только вода закипит. Дайте настояться 3 минуты, выключите огонь и оставьте на 5 минут. Процедить жидкость и пить ее 3 раза в день.

 

Вспомогательные средства для нормализации микрофлоры кишечника

Диарея может привести к чрезмерной потере воды в организме, поэтому мы рекомендуем пить много воды, но не более 2 литров в день.

Вареная морковь идеально подходит для замещения утраченных минералов в организме, а также для восстановления кишечной флоры. Отварите морковь и хорошо перемешайте в пюре с добавление небольшого количества воды.

Банан также содержит полезные минералы, которые могут помочь уменьшить диарею. Ешьте бананы, чтобы быстрее восстановить потерянные электролиты.

Лимоны при диарее помогают облегчить симптомы. Добавьте несколько капель лимона в любой из вышеуказанных травяных чаев от диареи и увидите результат!

Если при диарее в стуле вы заметили кровь или гной, если у вас испражнения желтого или зеленого цвета, или есть какие-либо другие настораживающие симптомы, мы рекомендуем обратиться к врачу (особенно перед употреблением любого из этих растений).

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Гадание на сердечках – бесплатное точное толкование

Увлажнение кожи лица в домашних условиях

К чему снится бывший парень

Маска для волос с майонезом – мягкие и шелковистые

Пудра Мейбелин Аффинитон – путь к совершенству


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели